Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Помощник генсека ООН считает, что Украина движется к хаосу

, ИА "Амител"
Помощник генсека ООН по правам человека Иван Симонович выразил опасения по поводу ситуации на востоке Украины, заявив, что страна все сильнее "движется к хаосу", сообщает в воскресенье телерадиокорпорация Би-би-си.

"Я опасаюсь, что страна достигнет точки невозврата, если не будут приняты срочные и адекватные меры", — сказал он.

По словам Симоновича, кризис в стране все больше напоминает ему события в родной Хорватии начала 1990-х годов, когда произошел военный конфликт при отделении этой страны от Югославии.

По словам представителей ООН, столкновения между правительственными войсками и сепаратистами продолжаются по сей день. Они также заявили, что располагают достоверной информацией о похищениях, пытках и убийствах на юге и востоке Украины, резюмируют РИА Новости.


Комментарии

18.05.2014 17:29
- гость -

Украина не сама скатывается в пропасть. ей дали дали хороший разгоночный пинок.
Пнули и ЕС и США.
Гражданская война сведется к тому что перебьют мужское активное население страны,
возмущаться будет некому и тогда над украиной можно будет опыты ставить.
Опыты на людях. опытные разработки сланца угробляющие экологию и чернозем...

18.05.2014 18:04
- гость -

а еще и ООН виновата в этом бардаке.

18.05.2014 18:31
- гость -

Фамилия не Симонович, а Шимонович.

18.05.2014 19:02
metal

Вообще это страшно конечно. Ну неужели нельзя остановить кровопролитие? Кому выгодна война в украине? На улице весна, жить надо, а не воевать.

18.05.2014 19:14
Мустанг Иноходец

metal
зарегистрированный
18 мая 2014 г.
19:02
Выгодна дядям из-за океана. ЕС, России и, тем более, Украине это совсем не нужно. Не зря же они 15 млрд. потратили на "развитие демократии в Украине".

18.05.2014 19:40
КвП

Кому
выгодна война в украине?

че за глупые вопросы?
народ барышей окроме 200тых однозначно иметь не будет

18.05.2014 20:46
Мустанг Иноходец

Народ за службу в украинской нацгвардии получает неплохие барыши - рядовой – 1800 грн, офицер — 2700 грн.

18.05.2014 21:03
Варя

ну да неплохие, с учетом 1 гривна= 2,93 рубля

18.05.2014 21:08
Мустанг Иноходец

Ну так они же патриоты, а им еще и приплачивают.

18.05.2014 21:13
Варя

а вы где патриотизм увидели?

18.05.2014 21:17
КвП

Варя,платок-то отутюжила и блянов напекла ?

18.05.2014 21:22
Мустанг Иноходец

Варя
зарегистрированный
18 мая 2014 г.
21:13
Да вы что? Гвардейцы Турчинова считают себя патриотами Украины, но, правда, не понимают, что вредят стране и ведут ее к смерти.

18.05.2014 21:26
КвП

с ос оба вы где патриотизм увидели?

в телевезире. Там миллионы подвергшиеся геноциду со стороны других миллионов патриотично воюют.
На самом деле пару тысяч (с обеих сторон) радикалов/проплаченых вошкаются , стреляют.Бандиты под шумок грабят прикрываясь ...ээээ... кем выгодно в конкретной ситуевине

18.05.2014 21:33
Варя

Мустанг Иноходец