Производители Алтайского края стали победителями самого крупного конкурса качества России

19 мая 2014, 08:46, ИА Амител

В Новосибирске состоялась торжественная церемония награждения лауреатов международного конкурса "Лучшие товары и услуги – Гемма". Для участия в мероприятии были приглашены предприятия 41 субъекта Российской Федерации, также озвучены участники из 57 стран мира, чья продукция и услуги были отмечены высшей наградой конкурса качества – золотой статуэткой "Гемма". Об этом сообщает сегодня, 19 мая, управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Как отмечают организаторы масштабного события, проект создан для оказания поддержки и содействия в развитии бизнеса. Обязательным условием для осуществления этой задачи является высокий уровень качества товаров и услуг организаций-участников.

В очередной раз комиссия по мониторингу качества, состоящая из ведущих экспертов различных отраслей экономики, проделала внушительный объем работы, исследовав более 40 тысяч единиц продукции и услуг. В результате, почетного звания лауреата  международного конкурса "Лучшие товары и услуги – Гемма" удостоены 760 предприятий из 58 стран мира.

Товаропроизводители Алтайского края стали одними из самых активных участников данного мероприятия. Лауреатами конкурса стали 4 предприятия пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности, это: ИП Овечкин (торговая марка "Солея"), ООО "Фирма "Малавит", ООО "Мельничный комплекс "Роса", ООО "Алтамар".

Проведенные конкурсные процедуры в очередной раз продемонстрировали высочайшее качество алтайской продукции, которая по своим характеристикам превосходит многие аналоги.

Стоит отметить, проект "Лучшие товары и услуги – ГЕММА" – первый и единственный международный конкурс качества, проходящий на территории четырех федеральных округов Российской Федерации и за ее пределами.

Фото: управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров