Алтайские судебные приставы призывают оплатить все долги, чтобы не лишиться зарубежного отдыха

19 мая 2014, 09:35, ИА Амител

На сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю (www.r22.fssprus.ru) функционирует банк данных исполнительных производств, который дает возможность гражданам проверить наличие за собой задолженности и оплатить ее через интернет. Об этом сообщили сегодня, 19 мая, в группа по взаимодействию со СМИ Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.

При входе на сайт по центру экрана всплывает оранжевый баннер с  надписью "Банк данных исполнительных производств", нажав на который вы получаете доступ к сервису. Кроме того, ссылка на сервис находится в разделе сайта "Информационные системы". Сервис позволяет узнать  информацию о долгах физических и юридических лиц.

Для работы с банком нужно выбрать вкладку поиска либо по физическим,  либо по юридическим лицам. Далее ввести соответственно имя и фамилию, либо наименование организации. Дата рождения и отчество для физического лица не является обязательными для заполнения. В случае возможного  совпадения данных для более точной идентификации вы можете заполнить поле "дата рождения" в формате ДД.ММ.ГГГГ. При наличии сведений о номере исполнительного производства вы можете  получить информацию через вкладку "Поиск по номеру исполнительного производства".

Существует приложение к банку данных исполнительных производств для  мобильных устройств: Android, iPhone и Windows Phone. Приложение легко  найти и установить из "магазина" приложений Google Play, из App Store на  iPhone, Windows на Windows Phone, набрав в поиске: "фссп". Гражданин, обнаруживший наличие задолженности, может тут же оплатить ее  через Интернет или распечатать квитанцию для оплаты в ближайшем  отделении Сбербанка. Оплату долга наличными денежными средствами  принимает по квитанционной книжке судебный пристав-исполнитель, ведущий  исполнительное производство (фамилия и телефон судебного пристава  указываются в банке данных). Кроме того, существует возможность оплатить  долг через банковские терминалы Сбербанка РФ при точном введении номера исполнительного производства.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю  рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, обнаружившим  себя в банке данных, обратиться непосредственно в подразделение судебных  приставов по указанному в банке данных адресу, телефону в целях получения информации о принятых и возможных мерах принудительного  исполнения, таких как, временное ограничение на выезд за пределы  Российской Федерации. Лучше заранее оплатить все долги, чем в  последующем терять время и деньги, возвращаясь с пункта пропуска через границу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров