Учитель русского языка и литературы из Алтайского края поощрена Благодарностью президента России

19 мая 2014, 11:43, ИА Амител

Учитель русского языка и литературы из Михайловского района Мария Бондарева поощрена Благодарностью президента России. Как сообщили сегодня, 19 мая, в пресс-службе администрации Алтайского края, соответствующее распоряжение подписал президент России Владимир Путин.

Учитель русского языка и литературы Михайловского лицея Михайловского района поощрена высокой государственной наградой за достигнутые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Мария Бондарева - лауреат краевого конкурса "Учитель года Алтая" (1994 год), почётный работник общего образования Российской Федерации.

Справка:

Мария Бондарева работает учителем русского языка и литературы в Михайловском лицее с 2000 года. Она отличается высоким профессионализмом, информационной и коммуникативной компетентностью, умением эффективно устанавливать контакт и взаимодействие с родителями, детьми разного возраста, коллегами по работе. Глубокие теоретические знания, умение мастерски применять их на практике позволяют педагогу добиваться высокой результативности в работе. Её ученики показывают высокий уровень качества знаний. По итогам государственной итоговой аттестации выпускники Марии Бондаревой показывают результаты, превышающие муниципальный и краевой уровень (за период с 2008 по 2013 год средний балл ее учащихся по ЕГЭ по русскому языку возрос с 58,61 до 62,61), а в 2010 году ее ученица Д. Биксультанова получила 100 баллов по предмету. Среди выпускников Марии Бондаревой с 2003 по 2012 год 14 учащихся награждены золотой и серебряной медалями.

Ученики Марии Бондаревой активно и с отличными результатами участвуют в предметных олимпиадах, научно-практических конференциях, конкурсах, фестивалях разных уровней (Гаврисенко М. – 2-е место в краевой олимпиаде по литературе, 2003 год, О. Савоськина - призер краевой олимпиады по литературе, 2008 год, О. Зуннунова - победитель краевой олимпиады по литературе, 2010 год и победитель краевого литературного конкурса "Памяти В.М. Шукшина", 2009 год, В. Кондратенко - победитель Всероссийского открытого конкурса исследовательских работ учащихся "Первые шаги", 2011 год). Педагог Бондарева участвовала в районных семинарах учителей русского языка и литературы с обобщением опыта "Подготовка к единому государственному экзамену", "Современные технологии на уроках русского языка и литературы", проводила мастер-классы, представляла свой опыт работы на заседаниях районного методического объединения учителей русского языка и литературы, является постоянным членом экспертной комиссии муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе.

Мария Бондарева имеет высшую квалификационную категорию по должности "учитель".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров