В Рубцовске девушку-сироту "забыли" зачислить на полное государственное обеспечение

19 мая 2014, 12:28, ИА Амител

В рамках проверки прокуратурой Рубцовска были выявлены нарушения требований Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" в профессиональном учебном заведении. Об этом сообщили сегодня, 19 мая, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

В нарушении статьи шестой указанного закона, несовершеннолетняя, относящаяся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, своевременно, при поступлении в учебное учреждение в сентябре 2013 года, не была зачислена на полное государственное обеспечение. В связи с выявленными нарушениями прокурором города внесено представление с требованием об устранении нарушений Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и недопущению их впредь, и о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Права несовершеннолетней восстановлены, ей в полном объеме произведена выплата причитающихся денежных средств (социальная стипендия, пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей, компенсация на питание). По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечено 2 лица. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров