Житель Алтайского края, который похитил знакомую из-за неоплаченного долга, предстанет перед судом

19 мая 2014, 11:58, ИА Амител

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Тогульского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека). Об этом сообщила сегодня, 19 мая. старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в марте 2014 года в селе Тогул обвиняемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, встретил на улице ранее знакомую местную жительницу. Применяя к девушке насилие, он привел ее к себе в дом, где стал незаконно удерживать. Избивая потерпевшую, мужчина требовал вернуть 2 тысячи рублей долга, который она задолжала в магазин его матери с ноября 2013 года.

По словам следователя Юлии Параскун, когда похититель отвлекся, девушке удалось убежать из дома, после чего она обратилась в правоохранительные органы. Следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к инкриминируемому ему деянию, в связи с чем уголовное дело в установленный уголовно-процессуальным законодательством двухмесячный срок с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров