В Заринске прошел Кубок Сибири по армейскому рукопашному бою

19 мая 2014, 12:21, ИА Амител

17 мая в Заринске прошел Кубок Сибирского Федерального Округа по армейскому рукопашному бою, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Четыре спортсмена завоевали специальные награды в номинации "Лучшая техника ведения боя" от Алтайского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Боевое Братство".

Памятные призы и дипломы получили спортсмены в возрастных категориях от 9 до 17 лет: Владислав Бурков (Респ. Алтай), Алексей Осагчий (п. Бачатский, Кемеровская обл.), Дмитрий Таратухин (г. Заринск), Павел Чурин (г. Заринск). сообщили сгеодня, 19 мая, в пресс-службе АРО ВООВ "Боевое Братство".

По словам руководителя "Федерации армейского рукопашного боя Алтайского края" Данилы Нартова, соревнования прошли на высоком уровне – побороться за призовые места приехали спортсмены из четырех регионов. В Кубке приняли участия 12 сборных команд с общей численностью в 220 человек.

От АРО ВООВ "Боевое Братство" победителей и призеров поздравил председатель организации Александр Могильников: "Я рад, что на сегодняшний день в Сибири и Алтайском крае, в частности, проводятся такие масштабные турниры по армейскому рукопашному бою. Данный вид боевого искусства – это не только спорт, но и военно-патриотическое воспитание, формирование активной гражданской позиции подростков и подготовка их к защите Отечества".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров