В Алтайском крае полицейские задержали двух сельчан, ловивших рыбу сетями

19 мая 2014, 12:50, ИА Амител

Сотрудники отделения полиции по Егорьевскому району с представителями рыбнадзора в ходе совместного рейда, проводимого в рамках операции "Нерест", выявили два факта добычи рыбы запрещенными орудиями лова. Как сообщили сегодня, 19 мая, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, двое жителей Волчихинского района забрасывали сети в озеро Горькое, в пяти километрах от села Новоегорьевское.

К моменту прихода полицейских один из сельчан 1973 года рождения успел выловить 145 карасей, у него было изъято три сети. У его напарника 1968 года рождения также с собой было три сети, с помощью которых он наловил 130 карасей. Сети и рыба изъята. По данному факту проводится разбирательство.

Напомним, что на территории Алтайского края с 20 апреля по 25 мая проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Нерест". Цель операции - предотвращение и пресечение фактов незаконной добычи водных биоресурсов. В указанный период на всех водоемах запрещается проведение всех видов работ, любительский лов рыбы на всех местах нереста и миграционных путях, проведение рыболовных и спортивных соревнований; использование маломерных и моторных судов, движение и спуск на воду всех плавсредств в местах нереста и непосредственной близости от них.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров