Барнаульский водоканал уничтожил коноплю

19 мая 2014, 13:18, ИА Амител

Сотрудники Барнаульского водоканала провели профилактическую обработку иловых карт очистных сооружений канализации №1 для недопущения появления на их территории дикорастущей конопли. Как сообщили сегодня, 19 мая, в пресс-службе предприятия, обработка территории проходила в присутствии представителей Отдела полиции №4 ГУ МВД по г. Барнаулу

Это мероприятие проводится ежегодно в рамках оперативно-профилактической операции "Мак", цель которой - выявление и ликвидация незаконных посевов мака и конопли, пресечение незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений.

Иловые карты – благоприятная для произрастания сорных растений территория. Сюда доставляется осадок, оставшийся после очистки сточных вод на очистных сооружениях канализации. Обработка иловых карт производится весной для ликвидации ростков конопли, которые только начинают набирать силу. Территория в несколько га обрабатывается пестицидом "Арсенал". Это специальное средство, которое уничтожает сорняки и не дает конопле разрастаться.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров