В Красноярском крае перед судом предстанет воровка-мошенница, которая 16 лет считалась погибшей

19 мая 2014, 13:21, ИА Амител

Два года назад в Сибирское линейное управление обратилась жительница Козульского района Красноярского края, у которой на железнодорожном вокзале станции Красноярск знакомая похитила сумочку с мобильным телефоном и деньгами. Потерпевшая описала подозреваемую, рассказала, что знает ее под именем Александры Александровны Ремель и что та сожительствует с ее отцом.

Александра предложила помочь девушке устроиться на хорошую работу в Красноярске. Когда они вместе приехали в город, улучив момент, женщина скрылась с сумкой девушки, сообщает сегодня, 19 мая, пресс-служба УТ МВД России по СФО. 

По отпечаткам пальцев, изъятых в доме, где проживала в последнее время подозреваемая, полицейские установили, что кражу могла совершить некая Татьяна Зиновьева, 1968 года рождения, неоднократно ранее судимая за кражи и мошенничества. Однако 16 лет подозреваемая числилась умершей. Оперативники показали пострадавшей фотографию покойницы, на ней женщина узнала свою обидчицу.

Почти два года оперативники вели ее поиски. В средствах массовой информации неоднократно размещалась ориентировка разыскиваемой.  В полицию звонили люди и сообщали, что видели Зиновьеву в разных районах Красноярского края. Поступала оперативная информация, что она перемещается по краденым или поддельным документам.

Опрятно одетая, разговорчивая женщина легко входила к людям в доверие. Некоторые приглашали ее в гости, у кого-то она останавливалась надолго и со временем обкрадывала своих новых знакомых. Ходила по офисным зданиям, предлагала погадать доверчивым служащим и, выждав момент, похищала мобильные телефоны и деньги.

Задержали Зиновьеву месяц назад в пригороде Красноярска, на кладбище Емельяновского района. Там женщина проживала в домике подсобного рабочего. Помогала по хозяйству, готовила на бригаду кладбищенских копателей. В подробности своей жизни она никого не посвящала.

На днях материалы уголовного дела по факту совершенной Татьяной Зиновьевой кражи дамской сумочки на красноярском железнодорожном вокзале были направлены в суд. Пока обвиняемая ждет вынесение очередного приговора, в УФМС ей готовят настоящий паспорт, в последний раз который она получала в 1984 году.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров