Нетрезвые прохожие на станции Артышта-1 потребовали от машиниста «убрать паровоз» с их пути

19 мая 2014, 14:07, ИА Амител

Двое местных жителей, находившихся в состоянии изрядного алкогольного опьянения, намеревались перейти железнодорожные пути на станции Артышта-1. Дорогу пешеходам преграждал находившийся на стоянке грузовой состав. Возмущенные этим "неожиданным" препятствием, мужчины направились к локомотиву и потребовали от машиниста "убрать паровоз", на что, разумеется, получили категорический отказ, сообщает сегодня, 19 мая, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Излив безрезультатные потоки нецензурной брани, скандалисты решили добиться своего "силой": они обкидали локомотив камнями в качестве "артподготовки", после чего пошли на "штурм", попытавшись прорваться в кабину машиниста. В результате, незначительно повредив камнем ветровое стекло, горе-вояки посчитали "возмездие" осуществившимся и поспешили скрыться.

Сотрудники транспортной полиции, разыскав дебоширов, в тот момент, когда те, застали их за навязчивыми попытками провести "мастер-класс" для бригады. Невзирая на сопротивление аудитории, приятели, вооружившись инструментами, собирались показать путейцам, занятым ремонтными работами, как правильно ремонтировать пути.

Появление сотрудников полиции вызвало разную реакцию у нарушителей. Один из них, оценив серьезность ситуации, беспрекословно проследовал за полицейскими. Другой же, напротив, оказал активное сопротивление, и только оказавшись в дежурной комнате полиции все же "смирился" с неизбежностью нести ответственность перед законом.

 В настоящее время по данному инциденту проводится проверка, в результате которой будет дана юридическая квалификация действиям задержанных. Решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела.

 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров