Жительница Барнаула, ранее судимая за торговлю суррогатным алкоголем, вновь предстанет перед судом

19 мая 2014, 16:15, ИА Амител

Прокуратурой Октябрьского района Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении безработной жительницы города, ранее судимой за торговлю суррогатным алкоголем. Как пояснил помощник районного прокурора Артем Изотов, по версии следствия,  зимой 2014 года обвиняемая приобрела в неустановленном месте спирт и, действуя по договоренности со своим гражданским супругом, стали разбавлять его водой в различных пропорциях.

В январе 2014 года обвиняемая, изготовив таким образом спиртосодержащую жидкость в своем доме сбыла ее жителю города Барнаула для личного потребления в качестве спиртного.  Как показала экспертиза жидкость, являлась водным раствором этилового спирта, не соответствовала требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в качестве пищевого продукта, а также требованиям ГОСТ.

Как сообщает сегодня, 19 мая, пресс-служба прокуратуры Алтайского края, действия обвиняемой квалифицированы по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 238, п. "а" ч. 2 ст. 238  УК РФ. Окончательную оценку ее действиям даст суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров