На барнаульца, пытавшегося изнасиловать 10-летнюю девочку, возбуждено уголовное дело

19 мая 2014, 15:53, ИА Амител

Следственным отделом по Железнодорожному району Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Барнаула. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст.132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Об этом сообщила сегодня, 19 мая, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

По данным следствия, днем 16 мая 2014 года в Барнауле подозреваемый, проследив за 10-летней девочкой, возвращавшейся из школы, в подъезде жилого дома попытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Довести преступный умысел до конца мужчине не удалось по независящим от него причинам – помешала вошедшая в подъезд жительница дома.

По словам руководителя следственного отдела Ильи Юшманова, подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за убийство и угрозу убийством. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Как уже сообщало ИА "Амител", сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД по Барнаулу оперативно задержали подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Полицейские, получившие тревожное сообщение, немедленно выехали на место происшествия. Изъяли все видео, которое фиксировали камеры по пути следования девочки из школы.

Ориентировка на подозреваемого была экстренно передана во все отделы органов внутренних дел. Сотрудник дежурной части Октябрьского района краевой столицы узнал в нем одного из граждан, некоторое время назад обращавшегося в полицию по поводу хищения у него мобильного телефона.

Это помогло уголовному розыску по горячим следам задержать подозреваемого. В настоящее время он находится под стражей. Полицейские проверяют его возможную причастность к другим аналогичным преступлениям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров