Победителем международного конкурса профмастерства стал алтайский студент

19 мая 2014, 16:42, ИА Амител

В г. Семей Республики Казахстан прошел Международный конкурс профессионального мастерства "Мастер отделочных строительных работ". За звание "Лучший по профессии" боролись победители областных этапов соревнований среди учебных заведений среднего профессионального образования Республики Казахстан и России.

Алтайский край представляли студенты первого курса Алтайского архитектурно-строительного колледжа Александр Чебыкин и Евгений Седельников. Как сообщает сегодня, 19 мая, пресс-служба администрации региона, программа конкурса включала представление команды и два конкурсных задания. Визитная карточка Алтайского архитектурно-строительного колледжа отражала историю учебного заведения, наиболее яркие периоды его развития, отличалась креативностью и нестандартностью презентации.

Теоретический этап состоял из тестирования на знание предметов материаловедения, технологии отделочных работ и заданий, которые участники выполняли с помощью компьютерных программ. В практическом этапе конкурсанты выполняли улучшенное оштукатуривание кирпичной кладки, шпатлевание оштукатуренной поверхности стены. Оценивали работы конкурсантов эксперты – ведущие специалисты строительной отрасли Казахстана.

По итогам конкурса абсолютным победителем признан Александр Чебыкин. Он награжден дипломом за первое место в Международном конкурсе "Лучший по профессии" "Мастер отделочных строительных работ" среди студентов учебных заведений СПО, а Евгений Седельников стал победителем в номинации "Профессиональное мастерство".

Справка:


Алтайский архитектурно-строительный колледж осуществляет подготовку рабочих кадров и специалистов для строительных организаций и предприятий строительного профиля и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края по смежным направлениям.

На сегодняшний день в нем обучается около 3000 студентов. Учебный процесс обеспечивают более 450 педагогов и сотрудников. Колледж ведет обучение по 12 программам подготовки специалистов среднего звена, 10 программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, 90 программам профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации, 9 программам дополнительного профессионального образования.

В рамках повышения конкурентоспособности выпускников и адаптации их на рынке труда образовательное учреждение обеспечивает студентам возможность получения дополнительных квалификаций на базе краевого и федерального ресурсных центров "Кнауф" и Национального объединения строителей, обучения по программам бизнес-образования.

В рамках сотрудничества социальными партнерами гарантированы выпускникам не только рабочие места, но и меры социальной защиты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров