На Алтае осужден бывший начальник отряда по воспитательной работе с осужденными

19 мая 2014, 17:00, ИА Амител

Рубцовским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего начальника отряда по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК – 10 УФСИН России по Алтайскому краю, превысившего должностные полномочия. Подробности сообщили ИА "Амител" сегодня, 19 мая, в прокуратуре Рубцовска.

Приговором суда установлено, что обвиняемый, являясь начальником отряда по воспитательной работе ФКУ ИК – 10 УФСИН России по Алтайскому краю, будучи должностным лицом, наделенным организационно-распорядительными полномочиями в отношениио сужденных, потребовал от одного из мужчин, содержащихся в колонии, передать ему монитор для персонального компьютера. Последний, не желая портить отношения с начальником отряда и опасаясь, что в случае отказа в отношении него могут быть применены меры дисциплинарного характера, дал свое согласие.

Осужденный, не имея возможности самостоятельно приобрести монитор, с помощью родственников перечислил на банковскую карту, номер который указал обвиняемый, денежные средства в сумме 3000 рублей, которыми последний распорядился по своему усмотрению
.

Рубцовским городским судом мужчина осужден по ч. 1 ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий, то есть, совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, к штрафу в размере 40000 рублей.
  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров