В Алтайском крае появилось убежище для женщин, находящихся в ситуации домашнего насилия

20 мая 2014, 08:21, ИА Амител

В Барнауле в рамках проекта "Право на жизнь" открылось убежище для женщин, находящихся в ситуации домашнего насилия. Оно ведет прием женщин круглосуточно. Исполнителем проекта, является Алтайская региональная общественная организация по предотвращению насилия "Право на счастье" в рамках гранта губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально – ориентированных некоммерческих организаций.

Как сообщили сегодня, 20 мая, ИА "Амител" организаторы, проект рассчитан на то, что жертвам домашнего насилия будет оказываться экстренная бытовая, психологическая, юридическая помощь. Убежище рассчитано на 6 койко–место. Женщине предоставляется безопасное временное жилье, где есть все необходимые условия, включая кухню. Коммунальные платежи оплачивать не нужно. Но о себе и своих детях — в части приготовить еду, отвезти в школу и так далее — женщина должна заботиться сама. За здоровье свое и детей она также несет ответственность.

Предоставление временного безопасного проживания для женщин и их детей позволяет им оградиться от опасности, получить информационную и эмоциональную поддержку. Последствия домашнего насилия бывают крайне трагичными: суицид, убийство, причинение разной тяжести телесных повреждений.

Жертвы домашнего насилия, нуждающиеся в убежище, могут обращаться за помощью по телефону:8-923-000-67-78.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров