Мама ребенка, больного ДЦП, обратилась к читателям amic.ru: Вот что делает капелька вашего добра!

20 мая 2014, 08:39, ИА Амител

В редакцию ИА "Амител" сегодня, 20 мая, обратилась мама 12-летнего Артема Хозинского, больного ДЦП, которому читатели amic.ru помогли купить купальное кресло. Юлия поделилась с редакцией приятной новостью:

- Здравствуйте, уважаемый "Амик" и дорогие барнаульцы! Хочу поделиться очень приятной новостью. Если помните, совсем недавно с вашей помощью, мы приобрели для моего сына Хозинского Артёма очень удобное кресло для купания. Ещё откликнулся благотворительный фонд "Содействие, с помощью которого удалось приобрести реабилитационный костюм "Гравистат" для занятий.

С его помощью мы много двигаемся, нам удаётся выровнять осанку, за полтора месяца мы наработали хорошую мышечную массу, подключив утяжелители и гантельки. Ребёнок получил второе дыхание, он стал увереннее сидеть, спускается на пол с дивана уже сам, шагать нам уже становится легче. Вчера, пусть с моей поддержкой - но мы прошли свой первый километр!!! Вот что делает капелька вашего добра! Спасибо вам всем!

Напомним, в начале октября 2013 года в редакцию обратилась мама мальчика, и рассказала о своей проблеме:

- Артем сидит только в спецопорах с крепёжными ремнями, ходит только с поддержкой. Обращалась в ФСС, оказывается ни подъёмники для купания, ни подобные приспособления деткам бесплатно не выдают, есть только простые  пластиковые стулья, -  и те для взрослых. Нам такое не подойдёт - упадём.

В Интернете нашлось подходящее кресло и читатели ИА "Амител" помогли собрать на него необходимую сумму (даже немного больше).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров