80 тыс. рублей получит лучший формовщик колбасных изделий Алтайского края

20 мая 2014, 09:22, ИА Амител

Лучшего специалиста мясоперерабатывающей отрасли выберут в Алтайском крае в рамках краевого конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии". Сражаться за право стать первым в номинации "Формовщик колбасных изделий" будут мастера ведущих предприятий региона. Мероприятие организует администрация Алтайского края при поддержке Алтайского краевого объединения организаций профсоюзов и некоммерческого партнерства "Мясной Союз Алтая". Об этом сообщает сегодня, 20 мая, управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Профессиональный конкурс пройдет 20 июня в 11:00 часов на базе ООО "Заринский мясоперерабатывающий завод". Состязание будет состоять из традиционных этапов – теоретических заданий и практического испытания. Теоретическая проверка формовщиков выявит общетехническую, специальную подготовку и охрану труда по формовке колбасных изделий. Практические испытания продемонстрируют, как специалисты владеют производственными навыками, необходимыми для приготовления мясного продукта.

Победители конкурса "Лучший Формовщик колбасных изделий", занявшие I, II и III места будут поощрены дипломами Администрации Алтайского края, управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям и денежной премией: за I место – 80 тыс. рублей; за II место – 60 тыс. рублей; за III место – 40 тыс. рублей. Также все участники конкурса получат ценные подарки. Торжественное награждение победителей состоится в августе в рамках подведения итогов краевого конкурса "Молодой рабочий Алтая".

Стать участником конкурса можно, заполнив заявку на участие в конкурсе и личное заявление (оформленное в свободной форме) и представив ее в управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям до 05.06.2014 года по факсу: 630549, е-mail: shkurova.vera@mail.ru  или по тел.: 658712, е-mail: myasnoysouz@mail.ru, а также в оригинале для передачи в управление Алтайского края по труду и занятости населения.

Отметим, что конкурсы профессионального мастерства стали доброй традицией в Алтайском крае. Так, в апреле текущего года на базе Международного колледжа сыроделия уже прошел конкурс на звание лучшего сыродела.

Фото: управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров