За сутки в Алтайском крае потушено 8 пожаров

20 мая 2014, 10:10, ИА Амител

19 мая в Алтайском крае потушено 8 пожаров, 4 из них произошли в жилом секторе. В ликвидации возгораний были задействованы 87 человек личного состава противопожарной службы, 31 единица пожарной и специальной техники. Об этом сообщает сегодня, 20 мая, пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Сообщение о пожаре в селе Казанцево Заринского района поступило в службу спасения поздно ночью. На момент прибытия огнеборцев открытым огнем горел жилой дом по ул. Школьной. К тушению возгорания были привлечены два пожарных расчёта, около часа потребовалось им для полной ликвидации возгорания. В результате случившегося огнем повреждена крыша строения. Наиболее вероятная причина происшествия – неосторожное обращение с огнем.

В Целинном районе также произошёл пожар в деревянном жилом доме. В 7:45 на пульт дежурного "01" поступила информация о пожаре в селе Победа. На момент прибытия огнеборцев из окон постройки шел дым. В течение 15 минут пожар был полностью потушен, огнем повреждена мебель и стены внутри дома. Предположительно, причиной случившегося стала неосторожность при курении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров