Сотрудник полиции из Республики Алтай стал золотым призером на Чемпионате Европы по боевому самбо

20 мая 2014, 10:46, ИА Амител

Сотрудник ОМОН "Беркут" МВД по Республике Алтай рядовой полиции Артур Тархатов завоевал золотую медаль на Чемпионате Европы по боевому самбо, проходившем с 15 по 19 мая в г. Бухаресте (Румыния). Об этом сообщили сегодня, 20 мая, в пресс-службе МВД по Республике Алтай.

Наш земляк выступал в составе сборной России, в весовой категории до 68 кг. Мастер спорта по самбо оставил позади ведущих спортсменов изБелоруссии, Болгарии, выиграв финальную схватку досрочно, буквально на второй минуте встречи вынудив сдаться самбиста из Армении.

Всего в боевом разделе соревнований россияне завоевали восемь из девяти возможных золотых медалей и одну серебряную награду.