В загородных лагерях этим летом отдохнут 11 тыс. юных барнаульцев

20 мая 2014, 11:39, ИА Амител

По информации городского комитета по образованию, этим летом на территории Барнаульского округа будут работать 15 загородных оздоровительных лагерей, из них семь муниципальных. Лагеря планируют посетить 11 тыс. детей (в 2013году - 10 тыс. 597 детей), сообщает сегодня, 20 мая, пресс-центр администрации Барнаула.

На подготовку муниципальных лагерей из городского бюджета выделено 4 млн 800 тыс. рублей. В результате проведена замена внутренней проводки в лагере "Химик"; отремонтированы столовая и медпункт в "Дзержинце"; выполнена замена электролинии, ремонт корпуса в "Соснячке", что позволило увеличить количество мест для детей младшего школьного возраста. На улучшение материально-технической базы загородных лагерей "Дзержинец" и "Соснячок" направлены средства краевого бюджета в размере 1 млн 650 тыс. рублей.

С целью обеспечения пожарной безопасности во всех загородных оздоровительных учреждениях установлена автоматическая пожарная сигнализация с выводом сигнала о пожаре на центральный узел связи "01" и системы оповещения людей в случае возникновения пожара.

Обеспечение охраны лагерей, правопорядка будет осуществляться частной охранной организацией. Особое внимание в предстоящем оздоровительном сезоне уделяется организации питания; питьевой режим во всех типах детских учреждений планируется обеспечить бутилированной водой.

На базе загородных лагерей в дни школьных каникул будут организованы муниципальные профильные смены - дружин юных пожарных и пропагандистов правил дорожного движения, лидеров детских общественных организаций, юных друзей полиции (для детей "группы риска") и смена с участием детей с девиантным поведением; запланированы городской финал военно-спортивной игры "Зарница"; смена технических и творческих идей; "музейная" смена и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров