На ярмарке вакансий жителей Алтайского края ждет более 3 тыс. вакансий

20 мая 2014, 12:31, ИА Амител

Традиционная весенняя краевая ярмарка вакансий и учебных рабочих мест состоится 27 мая во всех территориях Алтайского края. Мероприятие позволяет работодателям эффективно презентовать свою организацию и подобрать сотрудников или сформировать качественный кадровый резерв. Соискатели, в свою очередь, получают шанс быстро найти работу и познакомиться с вакансиями из первых рук. Об этом сообщили сегодня, 20 мая, в информационно-издательский отдел краевого управления по труду и занятости населения.

В этом году только на барнаульской ярмарочной площадке будут представлены порядка 70 работодателей, которые предложат соискателям свыше 1600 вакансий. Это представители различных областей: здравоохранение, торговля, финансы, пищевая и перерабатывающая промышленность, строительство, сфера услуг и т.д.

Помимо работодателей из Алтайского края жители региона смогут пообщаться с работодателями из городов Новосибирска и Петропавловска-Камчатского. Вакансии предложат два предприятия: ОАО "НИИ Измерительных приборов – Новосибирский завод имени Коминтерна" и ООО "Камчатское строительное управление", которые будут работать на ярмарочной площадке г. Барнаула.

Напомним, основная ярмарочная площадка в Барнауле разместится во Дворце зрелищ и спорта им. Г.С. Титова по адресу: г. Барнаул, пр. Социалистический, 93. Традиционно мероприятия также пройдут на базе 60 центров занятости населения в городах и районах края. При этом все территории региона будут объединены в единое информационное пространство. Это позволит работодателям побеседовать с соискателями в формате видеоконференции из любой точки Алтайского края, тем самым найти подходящих работников в территориях.

Все посетители ярмарки также смогут получить рекомендации по трудоустройству и построению карьеры, пройти профориентационное тестирование, воспользоваться консультацией юриста и психолога. Услуги, предоставляемые на ярмарке, оказываются бесплатно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров