Гитарист Korn госпитализирован в Красноярске

20 мая 2014, 14:27, ИА Амител

Гитарист американской группы Korn Брайан Уэлч госпитализирован в одну из больниц Красноярска. В клинику его увезли перед выступлением на сцене городского дворца спорта имени Ивана Ярыгина. Тем не менее концерт состоялся, вместо музыканта играл его гитарный техник.

Перед тем как предстать перед публикой, Уэлч почувствовал острую боль, и организаторы гастролей решили отправить его в гостиницу, откуда впоследствии музыкант был госпитализирован. Причиной недомогания стали камни в почках, передает ngs24.ru.

Сам музыкант в соцсети сообщил, что чувствует себя удовлетворительно. "Я в больнице на несколько дней. Прости, Россия, я пропущу несколько выступлений. У меня камни в почках. Спасибо вам большое за понимание, хорошие пожелания, молитвы и любовь. Я очень тронут", - написал Уэлч. По данным Sibnovosti.ru, здоровью гитариста ничего не угрожает, камни в почках будут выведены в ближайшие дни.

Сегодня группа даст концерт в Новосибирске, где партии Уэлча также исполнит его гитарный техник, сообщает "Интерфакс". Организаторы надеются, что музыкант присоединится к группе на концерте в Екатеринбурге 22 мая.

Korn - американская группа из Бейкерсфилда (Калифорния) - cчитается основателями ню-метал рока. Это одна из самых продаваемых тяжелых групп последнего десятилетия: только за январь 2013 г. было продано более 10 млн копий их альбомов. В дискографии коллектива 11 студийных альбомов, акустический альбом MTV Unplugged, а также сборники с неизданными, живыми записями или каверами.

+++

Утро.Ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров