Православные активисты сорвали концерт метал-группы в Новосибирске

20 мая 2014, 14:37, ИА Амител

Концерт польской музыкальной группы "Бегемот", пропагандирующей антихристианство, привлек внимание новосибирских общественников, которые пришли в рок-клуб и пытались блокировать вход. Чтобы утихомирить протестующих, менеджерам пришлось привлечь полицию.

– Творчество группы "Бегемот" носит откровенно сатанинский и антихристианский характер, – говорит один из активистов. – На концертах нередко совершаются каббалистические и демонические ритуалы. Мы считаем, что такие публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и оскорбляющие религиозные чувства верующих, входят в состав уголовного преступления.

Правоохранители попробовали договориться с бунтующими и не допустить срыва концерта.

– На место выехали несколько экипажей, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области. – Ситуацию удалось удержать под контролем.

Между тем организаторы были вынуждены отменить концерт. Зрителей, сумевших попасть внутрь, не выпускали на улицу до тех пор, пока активисты не разошлись.

Это уже не первое ЧП в гастрольном туре музыкантов. Недавно по аналогичным причинам был отменен концерт на Дальнем Востоке. Выступления поляков отменили из-за жалоб Союза православных братств. Также были отменены концерты группы и в Хабаровске.

Новость канала lifenews.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров