Власти Барнаула заявляют о совершенствовании формы предоставления муниципальных услуг

20 мая 2014, 14:16, ИА Амител

Для предоставления муниципальных услуг в апреле 2013 года начал свою работу городской портал "Электронный Барнаул" (http://portal.barnaul.org), при помощи которого можно получить муниципальные услуги, не выходя из дома.Как сообщили сегодня, 20 мая. в пресс-центре администрации Барнаула, в настоящее время на Интернет-портале доступны для получения 48 (из 72-х) муниципальных услуг в сферах образования, социальной поддержки населения, жилищно-коммунального хозяйства, имущественных и земельных отношений, строительства и архитектуры и других.

Для получения муниципальной услуги достаточно выйти в Интернет и в личном кабинете на портале оставить минимально необходимый объем информации. Заявитель в любое время сможет отследить стадию исполнения его заявки в личном кабинете и ознакомиться с результатом, что исключает необходимость неоднократного посещения ведомства, предоставляющего услугу.

Жители города, не имеющие доступа в Интернет, могут получить 56 муниципальных услуг по принципу "одного окна" через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Адреса филиалов многофункциональных центров в городе Барнауле: Павловский тракт, 58г и ул.Шукшина, 32а. Удобный график работы, электронная очередь и комфортный зал ожидания являются преимуществом обслуживания в МФЦ.

Всего органы местного самоуправления оказывают 72 муниципальные услуги. Работу по переводу услуг в электронный вид и организации предоставления услуг через МФЦ планируется завершить до конца 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров