Минобороны полностью закрыло жилищную очередь в регионах

20 мая 2014, 16:10, ИА Амител

Минобороны РФ за последние полтора года закрыло жилищную очередь во всех регионах страны, в ближайшее время жилье должны получить столичные очередники. Об этом KM.RU сообщил председатель Комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов.

"В 2013-2014 годах Минобороны полностью закрыло потребность в жилье в Санкт-Петербурге, Туле, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Рязани, Калуге, Орле и Новороссийске", — заявил Комоедов.

Он отметил, что в ближайшее время будет полностью решена проблема жилья и в Москве, где для военных построено свыше десяти тысяч квартир. По словам Комоедова, за последний год ведомство обеспечило служебным жильем порядка 30 тысяч семей военнослужащих.

"Есть большая уверенность, что проблему служебного жилья ведомство полностью закроет к 2018 году", — добавил депутат. Как рассказал чиновник, сейчас введена практика предварительного распределения жилья, когда офицер может прийти в свою квартиру, оценить планировку, этаж. В случае согласия он может контролировать ход отделки, оформление права собственности и договора с управляющей компанией.

По мнению депутата, эксперимент по предварительному распределению жилья для военнослужащих позволит снять социальную напряженность и ускорит процесс жилищного обеспечения. "То, что Минобороны выполняет свои обязательства перед военнослужащими, видно невооруженным взглядом. Чего нельзя было сказать о прежнем руководстве", — заметил Комоедов.

Ранее директор департамента жилищного обеспечения Минобороны Сергей Пирогов заявлял, что в ближайшее время военное ведомство проведет предварительное распределение более 7,5 тысячи квартир в Москве и Подмосковье. 

+++
Читать полностью: http://www.km.ru/nedvizhimost/2014/05/20/ministerstvo-oborony-rf/740360-minoborony-polnostyu-zakrylo-zhilishchnuyu-oc

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров