Московские школьники получили награды за участие в молодежной этнографической экспедиции на Алтай

20 мая 2014, 17:47, ИА Амител

В Москве состоялся семинар по вопросам формирования у учащихся общероссийской гражданской идентичности, бережного отношения к природному и этнокультурному разнообразию Российской Федерации в рамках проекта "Улицы Москвы, зовущие в дорогу". Программа семинара была основана на материалах молодежной этнографической экспедиции "От Алтайской улицы Москвы к Алтайскому краю и Республике Алтай", состоявшейся в августе 2013 года.

Организаторами экспедиции выступила кафедра ЮНЕСКО Московского института образования при поддержке Департамента образования Москвы. В ходе семинара обсуждалась роль экспедиционной деятельности в формировании общероссийской гражданской идентичности учащихся. сообщает сегодня, 20 мая, пресс-служба администрации Алтайского края.

Рассматривался опыт информационно-аналитической и художественно-проектной деятельности учащихся как средство формирования активной жизненной позиции на примере поездки в Алтайский край. Фотовыставка, подготовленная участниками экспедиции, ознакомила собравшихся с незабываемыми красотами Алтая.

Московские школьники получили благодарственные письма Постоянного представительства Алтайского края при Правительстве Российской Федерации, памятные награды вручил руководитель представительства Николай Борисенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров