На Алтае 480 тыс. рублей заплатят авторам самых интересных социальных проектов

21 мая 2014, 06:48, ИА Амител

12 мая в Алтайском крае начался прием заявок на первый в регионе конкурс инновационных проектов социального предпринимательства. Призовой фонд конкурса составляет 480 тысяч рублей, и предварительные заявки на участие в нем уже сделали более 70 физических и юридических лиц со всего края.

Среди конкурсных проектов – "Школа карьеры" для студентов, которые ищут дело по душе, историко-культурный хостел "Изба", комплекс "Сказочная тропа" в парке "Лесная сказка", школа компьютерной грамотности для пожилых людей в Заринске.

Организацией и проведением конкурса занимается Алтайский центр инноваций социальной сферы, созданный в начале года по инициативе губернатора края Александра Карлина.

Во вторник, 20 мая, директор центра Светлана Овчинникова в программе "Тема дня" на радио "Комсомольская правда" – Барнаул" 106.8 FM рассказала, чем социальное предпринимательство отличается от обычного и как научиться зарабатывать на добрых делах.

- Конкурс проводится в четырех номинациях: это инновационные проекты в сфере образования, инновационные проекты сфере здравоохранения и социального обслуживания, инновационные проекты в сфере культуры, спорта и туризма и лучшие идеи социального предпринимательства. Вот как раз в последней категории могут подавать заявки физические лица, т.е. люди, которые еще не оформили свою деятельность юридически.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров