Ремонтные работы на месте порыва в центре Барнаула завершаются, но движение транспорта будет по-прежнему ограничено

21 мая 2014, 09:15, ИА Амител

Ремонтно-восстановительные работы на месте порыва магистрального трубопровода диаметром 600 мм в центре Барнаула (около от ДК "Сибэнергомаш"), из-за которого 20 мая вода в центре города била фонтаном на 10 метров вверх, подходят к концу. Об этом сегодня, 21 мая, корреспонденту ИА Амител сообщила пресс-секретарь Барнаульского представительства ООО "Сибирская генерирующая компания" (г. Барнаул) Оксана Овчинникова.

Отметим, крупное повреждение тепловой сети на пр. Ленина в районе ДК "Сибэнергомаш" произошло 20 мая около 10:30. Порыв возник в ходе проведения гидравлических испытаний по контуру ТЭЦ-2.

Старая сеть не выдержала повышенного давления, труба лопнула, выбросив водяной фонтан на проезжую часть. В связи с ремонтными работами было ограничено движение транспорта по одной полосе нечетной стороны пр. Ленина от ДК "Сибэнергомаш" до ул. Матросова.

Сегодня в 06:00 были завершены сварочные работы. Произведен демонтаж старой трубы, она заменена на новую трубу аналогичного диаметра. На трубу наносится теплоизоляция, будут установлены бетонные лотки, затем будет осуществляться засыпка грунта.

Сегодня же планируется завершить основные работы по благоустройству. Все это время движение транспорта на данном участке будет по-прежнему ограничено.

Завершить весь комплекс работ планируется 22 мая.

Как уже сообщало ИА "Амител", утром 20 мая в Барнауле произошел выход воды на проезжую часть на участке пр. Ленина/ул. Червонная. В результате было перекрыто движение на данном участке. Госавтоинспекция просит автолюбителей быть внимательней и осуществлять объезд перекрытого участка по пр.Калинина. 

Напомним, 7 мая в Барнауле аналогичное этому происшествие произошло около здания по пр. Красноармейский,131 (недалеко от гостиницы "Барнаул"). Как сообщил корреспонденту  ИА "Амител" житель города, ставший очевидцем, вода ударила фонтаном вверх буквально на пять метров.

"Мы неоднократно заявляли о том, что срок службы тепловых сетей в Барнауле близок к предельному. По нашим оценкам, магистральные сети изношены на 55–60 процентов, внутриквартальные — на 75%. Зная ситуацию, в этом году мы заранее запланировали длительные гидравлические испытания, чтобы выявить слабые места и снизить количество аварий в зимний период, чтобы люди в морозы не остались без отопления. На сегодняшний день в ходе опрессовки в Барнауле произошло более 140 повреждений тепловых сетей, и их число будет расти", - прокомментировал ситуацию директор Барнаульской теплосетевой компании Владимир Илясов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров