Сотрудники полиции Алтайского края помогают не допустить лесных пожаров

21 мая 2014, 10:15, ИА Амител

Сотрудники полиции Алтайского края принимают активное участие в мероприятиях по противопожарной безопасности, направленных на профилактику лесных пожаров вместе с другими заинтересованными ведомствами. Об этом сообщает сегодня, 21 мая, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Все патрульные наряды ГИБДД ориентированы на контроль за несанкционированным проездом и проходом жителей края в леса и ленточные боры. Человеческий фактор по-прежнему остается главной причиной лесных пожаров, несмотря введенный ограниченный режим посещения лесов.

Участковые уполномоченные полиции ведут разъяснительную работу среди населения городов и районов края. Кроме того, сотрудники полиции привлекают к административной ответственности  граждан, противоправные действия которых могут спровоцировать возгорания в лесных массивах. В отношении нарушителей уже составлено 10 административный протоколов, в том числе по статье 8.32 КоАП РФ "Нарушение правил пожарной безопасности в лесах" - 3; по статье 8.28 КоАП "Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан" - 7.

Мероприятия, проводимые сотрудниками полиции по предотвращению лесных пожаров, будут проводиться на территории края до окончания пожароопасного сезона.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров