Самым старым жилым домам в Барнауле почти 100 лет: их еще продолжают покупать и продавать

21 мая 2014, 11:09, ИА Амител

Самый старый жилой фонд, который еще присутствует на рынке недвижимости в Барнауле, был построен в 20-х годах прошлого века. В основном, они представляют собой индивидуальную застройку в центре города – оставшиеся частные дома, пишет "Недвижимость Алтай".

Однако, тем не менее, эти объекты еще ходят по рынку недвижимости, покупаются и продаются. "Правда, таких случаев очень мало, они единичные", - пояснила специалист по оценке недвижимости ЗАО "Бизнес-эксперт" Ольга Бабушкина.

Кроме того, в числе ходовой недвижимости есть и дома на Потоке 30-40-х годов постройки, которые пользуются спросом из-за своей низкой цены.

"Это старый жилой фонд, требующий замены. Сегодня уже происходит его частичное разрушение. Насколько я знаю, сейчас разрабатываются программы комплексного освоения территорий, то есть, точечно выявляются объекты, которые требуют глобальной замены, рассматриваются варианты их сноса и комплексной застройки освободившихся участков. Но тем не менее по рынку эти объекты еще пока ходят. Сделки по ним совершаются, пусть и не очень активно – не более 5% от всех операций с недвижимостью", - пояснила Ольга Анатольевна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров