Жительница Барнаула, чтобы не платить по кредиту, заявила в полицию о краже кошелька

21 мая 2014, 12:21, ИА Амител

В Ленинском районном суде Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвинявшейся в заведомо ложном доносе о совершении преступления. Подробности сообщили сегодня, 21 мая, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.
 
Судом установлено, что подсудимая, с целью неосуществления платежей по кредитным договорам, сообщила в отдел полиции о хищении неизвестным лицом принадлежащего ей кошелька, в котором находились денежные средства  и банковские карты двух банков, то есть о преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 158 УК РФ, которое в действительности не совершалось.

В ходе проведенных по делу оперативных мероприятий выявлено, что осужденная до обращения в отдел полиции с заявлением о совершенном в отношении неё преступлении лично сняла с банковских карт двух банков 16000 и 65000 рублей соответственно. Далее карты она выкинула, написав заявление о совершенном в отношении неё преступлении.

Виновной были предъявлены записи с видеокамер банкоматов, а также выписки со счетов, согласно которым после снятия ею денежных средств движение по счетам более не производилось, она написала явку с повинной.  

По результатам рассмотрения уголовного дела виновная осуждена по ч.1 ст. 306 УК РФ к 6 месяцам исправительных работ по месту работы, с удержанием в доход государства 10%, в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров