Двух алтайских подростков будут судить за хранение наркотиков

21 мая 2014, 13:04, ИА Амител

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовных дел в отношении двух несовершеннолетних жителей г. Камень-на-Оби. Каждый из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства), говорится в официальном сообщении ведомства.

По версии следствия, днем 25.02.2014 в районе с. Караси Крутихинского района Алтайского края обвиняемые с целью последующего личного употребления собрали листья дикорастущей конопли, упаковали их и хранили при себе. С данным наркотическим средством они направились в г. Камень-на-Оби. Однако по пути были задержаны сотрудниками полиции ЛПП на станции Камень-на-Оби Алтайского ЛУ МВД России. В ходе досмотра у одного из обвиняемых обнаружено и изъято 246 грамм марихуаны, у другого – 164 грамма.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров