«Билайн» повысил скорости мобильного интернета в Алтайском крае, запустив технологию DC HSPA+

21 мая 2014, 13:40, ИА Амител

Компания "ВымпелКом" (бренд "Билайн") объявляет о включении на своей мобильной сети нового функционала Dual Carrier (DC-HSPA+). К настоящему моменту около половины всей 3G-сети "Билайн" поддерживает данную технологию. Она позволяет расширить пропускную способность сети третьего поколения и существенно повысить скорость мобильного интернета. 

По данным исследования по системе MQA*, в основе которой лежат пользовательские характеристики сети, средняя скорость передачи данных в сети 3G у клиентов "Билайн" Алтайского края превышает 3 Мбит/с, максимально возможная скорость составляет 42 Мбит/с. 

Возможности протокола DC HSPA+ доступны на устройствах, поддерживающих эту технологию. Это целый ряд мобильных устройств, таких как Apple iPad new, Apple iPhone 5 и все последующие модели, HTC One SV, Huawei S10 (MediaPad 10 FHD), Nokia 820 Lumia, Nokia 920 Lumia, Samsung  Galaxy S4, Samsung  Galaxy S5, Samsung GT-P7300 (Galaxy Tab 8.9), Sony Хperia Z и другие, а также 4G-модемы "Билайн", которые жители Алтайского края могут приобрести уже сегодня в собственных офисах компании.

"Внедряя новую технологию, мы ориентировались на потребности наших клиентов. В первую очередь, функционал был активирован там, где наш мобильный интернет наиболее востребован - в центре и спальных районах Барнаула, а также в крупных районных центрах Алтайского края. До конца лета мы планируем открыть для жителей региона технологию передачи данных следующего поколения – 4G, и сейчас активно готовимся к этому запуску, - комментирует Андрей Лапиков, директор Барнаульского филиала ОАО "ВымпелКом". – Наблюдая постоянный рост интереса к мобильному интернету и стремясь максимально качественно удовлетворить потребности наших абонентов, мы не только запускаем новые технологии, но и улучшаем покрытие сети. Так, за последний год количество новых базовых станций 3G в Алтайском крае увеличилось более чем на 20%".

Развитие сети происходит одновременно с постоянным ростом Интернет-трафика. Количество информации, скачанной клиентами "Билайн" за первые 3 месяца этого года, в 2,5 раза превысило аналогичные показатели прошлого года**. Общий трафик передачи данных за 1 квартал 2014 года сопоставим с объемом фотографий, получившихся в случае, если бы каждый житель Алтайского края и Республики Алтай выложил в социальные сети по 14,5 тысяч "селфи".

* MQA – специальный проект, направленный на проведение регулярных измерений качества мобильного интернета. В его основе лежит система, позволяющая получать пользовательские характеристики качества предоставления услуги мобильного интернета. Замеры производятся по ключевым показателям качества с точки зрения абонентов: время доступа к сети, доступность, скорость и непрерывность соединения по всем операторам "Большой тройки".

** Приведены показатели Интернет-трафика, скачанного клиентами "Билайн" Алтайского края и Республики Алтай.

*** 
О компании "ВымпелКом"

ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи,  в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике и Канаде. "ВымпелКом" предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 754 миллионов человек. Компании группы "ВымпелКом Лтд." предоставляют услуги под брендами "Билайн", "Киевстар", “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 31 марта 2014 года общее количество абонентов Компании составляло 218  миллионов. Акции "ВымпелКом" котируются на NASDAQ под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com

За более подробной информацией обращайтесь:

Дирекция по внешним коммуникациям ОАО "ВымпелКом" 
Сибирский регион 
Сергей Рогачев 
+7 903-933-06-48 
SSRogachev@nsk.beeline.ru

Барнаульский филиал   
Ирина Борисова (Рак) 
(3852) 254954 
IBorisova@barnaul.beeline.ru

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров