8 организаций задолжали в бюджет Барнаула более 2,5 млн рублей

21 мая 2014, 16:46, ИА Амител

В комитете по финансам, налоговой и кредитной политике Барнаула состоялось совещание с недобросовестными плательщиками налогов и других обязательных платежей, имеющих задолженность перед городским бюджетом. Как сообщили сегодня, 21 мая, в пресс-центре городской администрации, общий размер задолженности перед бюджетом города составляет более 2,5 млн рублей в 8 организациях. С руководителями предприятий определены сроки погашения задолженности.

Руководители ООО "РусАвто" и ООО "Жилищная Услуга" на совещание не явились. Управляющая компания ООО "Жилищная Услуга" не перечисляет в бюджет города налог на доходы физических лиц более двух лет, при этом выступая в роли налогового агента, обязана исчислять, удерживать и своевременно перечислять налог с выплачиваемых доходов. В случае отсутствия поступлений денежных средств от данных организаций будут определены меры взыскания задолженности.

Комитет по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула напоминает, что если налогоплательщик не выплачивает налоги, он наносит урон городскому бюджету и местный бюджет не может выступать для него кредитором. Поддержка бизнеса осуществляется другими путями и по другим программам.

В связи с этим комитет рекомендует налогоплательщикам не дожидаться вызова на совещание и осуществлять расчеты с бюджетом в полном объеме и в установленные законом сроки.

Дополнительную информацию о бюджете города Барнаула можно найти в разделе Бюджет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров