Сегодня и завтра в алтайских школах прозвучат последние звонки для выпускников

23 мая 2014, 06:29, ИА Амител

В 1107 общеобразовательных школах Алтайского края торжественные линейки пройдут сегодня, 23 мая, и завтра, 24 мая. Как сообщили в пресс-службе администрации региона, в них примут участие более 12 тысяч выпускников 11-х классов и 20 тысяч выпускников 9-х классов. Формы проведения праздника остаются традиционными - это торжественные линейки, концерты.

Порядок и безопасность во время линеек будут обеспечивать территориальные органы УФСБ, ГУ МВД, ГО и ЧС, здравоохранения, ГИБДД, противопожарной службы и др. Как и в предыдущие годы, несовершеннолетним выпускникам запрещено распитие спиртных напитков, нахождение в ночное время без сопровождения родителей и лиц, ответственных за мероприятия. Персональная ответственность по обеспечению порядка, безопасности выпускников возлагается непосредственно на руководителей муниципальных органов управления образованием.

Торжественные акты вручения аттестатов о среднем общем образовании и выпускные вечера в средних общеобразовательных школах пройдут 21, 23, 24 и 25 июня 2014 года. Краевой Губернаторский бал золотых медалистов назначен на 24 июня. По традиции он пройдет в краевом Театре драмы им. В.М. Шукшина. Его особенностью станет вручение выпускникам-отличникам края региональных золотых медалей "За особые успехи в учении". На их получение претендуют 758 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров