Коммунисты сделали запрос в СК по поводу возможного родства "домашней узницы" Евгении Васильевой и Дмитрия Медведева

22 мая 2014, 08:29, ИА Амител

Заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин сделал запрос в Следственный комитет с просьбой проверить сведения о родстве фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой и премьер-министра России Дмитрия Медведева, передает корреспондент Накануне.RU.

Как отметил Рашкин, запрос был послан в связи с публикацией подобной информации в СМИ. В частности, в публикации "OPEN TOWN" указано, что "Медведев женат на … Светлане Линник, которая приходится двоюродной сестрой Е.Васильевой, проходящей по делу "Оборонсервиса". Сама Васильева – дочь одного из преступных авторитетов Петербурга – Васильева. Президент Дмитрий Медведев в январе 2012 года наградил ее орденом Почёта".

васильева, собчак|Фото: twitter.com/korobkovвасильева, собчак|Фото: twitter.com/korobkov

"С учётом этой публикации, становится понятной "непотопляемость" бывшего министра обороны и бывшего, к сожалению, подследственного Анатолия Сердюкова, а равно и госпожи Васильевой", - отметил Рашкин.

Кроме того, он просит провести проверку в отношении возможной причастности Медведева к деятельности экс-министра обороны Анатолия Сердюкова и аффилированных с ним лиц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров