Алтайские чиновники отправились на Петербургский международный экономический форум

22 мая 2014, 09:17, ИА Амител

Алтайские чиновники отправились на  Петербургский международный экономический форум: делегацию региона возглавляет Губернатор Александр Карлин. В ее составе также работают заместитель Губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций  Михаил Щетинин, заместитель начальника Главного управления экономики и инвестиций Николай Чиняков, представители органов исполнительной власти края. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

В текущем году форум проходит под девизом "Укрепление доверия в эпоху преобразований". Его программа выстроена вокруг основных тематических направлений: "Управление рисками для стимулирования роста", "Раскрытие конкурентного потенциала России", "Управление прорывными технологиями и адаптация к изменениям", "Саммит лидеров глобального бизнеса".

В рамках ПМЭФ-2014 запланировано проведение 75 сессий в различных форматах – пленарные заседания, телевизионные дебаты, брифинги, круглые столы, деловые завтраки. Одной из новинок станет сессия "Привлечение частных инвестиций в инфраструктуру".

На форуме будет широко представлен российский и международный бизнес: свое участие подтвердили более 140 глав крупнейших иностранных и 400 руководителей российских компаний. В числе участников - представители 68 стран, включая делегатов из ключевых регионов мира: стран БРИКС, США, Европейского союза, Ближнего Востока, Северо-Восточной Азии, Австралии, стран СНГ.

Делегация Алтайского края, как и в предыдущие годы, планирует совместить работу на дискуссионных площадках с проведением рабочих встреч с руководителями различных фирм, компаний и представителями иностранных государств. Уже в первый день работы ПМЭФ состоится подписание соглашения с консалтинговой компанией "НЭО Центр", основной целью которого является создание условий для развития инвестиционной деятельности на территории Алтайского края и привлечение инвестиций в конкретные региональные проекты.

Состоится встреча Губернатора края Александра Карлина с генеральным директором "Пепсико" в России Сильвиу Поповичи и рядом руководителей отечественных и зарубежных компаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров