Сотрудник правоохранительных органов избил барнаульского автомобилиста из-за незначительного ДТП

22 мая 2014, 12:41, ИА Амител

Следственным отделом по Индустриальному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника Управления ФСИН России по Алтайскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью человека).  Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Люддмила  Рязанцева.

По данным следствия, в январе 2014 года обвиняемый на улице города Барнаула в ходе произошедшего конфликта избил 47-летнего местного жителя, причинив ему средней тяжести вред здоровью. Причиной ссоры явилось то, что потерпевший при управлении транспортным средством в ходе маневра правым зеркалом заднего вида своего автомобиля задел левое зеркало заднего вида автомобиля обвиняемого.

Несмотря на то, что сотрудник правоохранительных органов своей вины не признал, следствием собраны достаточные доказательства причастности его к инкриминируемому деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров