Участники медиафорума отмечают, что СМИ Алтайского края "умело и мощно взаимодействуют с властью"

22 мая 2014, 12:47, ИА Амител

Медиафорум  "Формула доверия: диалог на Алтае"  прошел в Барнауле и Белокурихе еще 23-25 апреля, но его иногородние участники до сих пор находятся под большим впечатлением от прошедшего мероприятия и Алтайского края в целом. Об этом сегодня, 22 мая, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Леонид Левин, генеральный директор Издательского дома "Норд-Пресс" (г. Якутск), который выпускает один из самых тиражных в стране еженедельников "Якутск вечерний", пишет: "С удовольствием и благодарностью вспоминаю дни медиафорума, свободное творческое общение, дискуссии. Замечателен был сам фон, на котором происходило медийное событие: довелось увидеть и снежные заносы среди весны, и могучее пробуждение природы. Вы любите землю, на которой живете, и эту любовь смогли передать нам, гостям форума". Особенно ему запомнился дружественный разговор с Губернатором. Своим соотечественникам, планирующим отпуск, Леонид Левин настоятельно рекомендует присмотреться к Белокурихе и ее отелям.

Заместитель главного редактора журнала "Журналист" Любовь Петрова отмечает, что на мероприятии удалось создать и поддерживать приятную рабочую атмосферу, которая позволила построить обстоятельный разговор: "Организаторы дали нам возможность ближе познакомиться с системой СМИ Алтайского края. Это знакомство позволяет сделать вывод, что диалог власти и СМИ в Алтайском крае существует, что этот диалог может быть выстроен с пользой как для одной стороны, так и для другой".

Эту позицию поддерживает и главный редактор отдела региональных новостей ИТАР-ТАСС Василий Гулин, у которого сложилось убеждение, что медиаотрасль Алтайского края умело и мощно взаимодействует с властью, а уровень контента СМИ выше, чем в других регионах России. "Обмен опытом на форуме велся на высоком содержательном уровне", - отмечает он.

Как уже сообщало ИА "Амител", в алтайском медиа-форуме приняли участие представители Союза журналистов России, руководители крупнейших российских информагентств, печатных и сетевых изданий, наиболее успешных региональных СМИ. В Алтайский край приехали гости из Москвы, Екатеринбурга, Воронежа, Красноярска, Калининграда, Северодвинска, Якутска. В рамках мероприятия также прошла прямая линия с Губернатором края Александром Карлиным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров