В Алтайском крае начат отбор кандидатов на присуждение "столыпинской" премии

22 мая 2014, 14:03, ИА Амител

В Алтайском крае начат отбор кандидатов на присуждение "столыпинской" премии: премия учреждена Губернатором Александром Карлиным в целях поощрения граждан за значительный вклад в социально-экономическое развитие сельских территорий. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

Впервые премия была вручена на пленарном заседании научно-практической конференции "Преобразование Сибири: от реформ Столыпина до современности" в сентябре 2012 года.

Как сообщил заместитель Губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, в текущем году премия будет вручаться в рамках Международного продовольственного форума "Сибирское поле: от освоения целины до продовольственной безопасности страны", проведение которого запланировано на июль.

В настоящее время Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края ведет формирование списков претендентов на получение премии. Предложения по кандидатурам на соискание премии и характеристики номинантов направляются органами местного самоуправления и органами исполнительной власти края. По итогам их рассмотрения межведомственная комиссия примет решение о лауреатах премии. Им будут вручены памятные знаки и денежная премия в размере 100 тысяч рублей каждая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров