Латвийский депутат призвал местных русских не любить Россию

22 мая 2014, 15:23, ИА Амител

Русские в Латвии смеют носить флаг-триколор и болеть за сборную РФ по хоккею. "Предателей" Латвии – почти половина её населения. Об этом сообщает Ридус.

Председатель комиссии Сейма Латвии по сплочению общества Илмар Латковскис сделал заявление по специальности: он осудил русскоязычную часть латвийского общества – 44% из 2-миллионного населения – за симпатии в адрес России.

Эти люди, большая часть которых не голосовала за господина Латковскиса по причине непредоставления им гражданских прав в Латвии, абсолютно нелояльно повели себя после разгрома сборной России команды Латвии со счётом 4:1.

"Под проявлениями нелояльности я понимаю все эти хождения с российскими флагами и крики "Россия! Россия!", которые, если так можно сказать, разожгли события на Украине, или те, что мы теперь видим в интернете, например, после хоккейного матча с участием латвийской сборной. Там встречаются ужасные по своей агрессивности комментарии в отношении сборной Латвии и игры наших хоккеистов, с явно выраженной пророссийской позицией", - открыл представитель титульной национальности, отнявшей часть гражданских прав у другой части населения Латвии, живущей там со времен СССР.

Парламентарий Латковскис посетовал, что не нашлось русскоговорящих, "которые бы сами выступили против такого поведения - это было бы проявление лояльности", сообщает РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров