В Алтайском госуниверситете выбрали самых красивых студенток

22 мая 2014, 14:59, ИА Амител

Вчера состоялось одно из самых масштабных и интересных студенческих мероприятий города, ежегодный конкурс красоты, ума и таланта – "Мисс АГУ 2014". Подробности сообщает глава студенческой администрации факультета социологии АГУ Анастасия Баранова.

В конкурсе приняли участие 12 девушек, которые уже одержали победу на факультетских конкурсах, завоевав выход в финал.

Корону победительницы и звание символа красоты, ума и таланта Алтайского государственного университета завоевала Виктория Федосеенко, студентка факультета массовых коммуникаций филологии и политологии, вице мисс стала Кузина Владислена - исторический факультет.

Антон Целевич, председатель жюри, помощник ректора по внеучебной и воспитательной работе АГУ:

- Философы уже много сотен лет ломают голову, что же спасет этот мир: красота, любовь или женское начало созидания и творчества. Сегодняшний праздник посвящен всем этим категориям. Сегодня на этой сцене вы увидите квинтэссенцию молодости, красоты, творчества и студенческого товарищества!

Мероприятие состояло из нескольких частей: три дефиле, творческие номера участниц и интеллектуальный конкурс.

Стоит отметить, что в этом году конкурс "Мисс АГУ-2014" прошел не только в рамках празднования Дня рождения университета, но и в рамках Года культуры в России. Поэтому к содержанию мероприятия режиссеры тоже подошли особенно

В дефиле "Калина красная" были раскрыты образы Алтая, воспетые в произведениях В. М. Шукшина. А огонь, вода, воздух и земля – четыре масштабные силы, разрушители и творцы - отражены в дефиле "Четыре стихии".

Коллекцию удивительных платьев специально для участниц подготовили студенты факультета искусств АГУ.

- Мы сделали все, чтобы девушки смогли раскрыть себя со всех сторон: красота, талант, интеллект и, самое главное, культура. И после конкурса становится безумно приятно осознавать, что девушки нашего университета обладают всеми этими качествами, - прокомментировали организаторы проекта.

+++

Подробнее о событии и фотоотчет: http://vk.com/miss2014asu


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров