Житель Томской области приехал в Барнаул и намеревался организовать торговлю синтетическими наркотиками

22 мая 2014, 15:36, ИА Амител

В Алтайском крае перед судом предстал житель Томской области за приготовление к сбыту более 11 килограммов синтетического наркотического средства.

Как сообщил заместитель прокурора г.Барнаула Юрий Суриков, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29–летнего жителя Томской области. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере).

Следствие пришло к выводу, что обвиняемый планировал на территории г. Барнаула посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" реализовывать синтетическое наркотическое средство, известное в кругах наркозависимых лиц как "скорость". В арендованной им квартире в столице краевого центра сотрудники правоохранительных органов изъяли более 11 кг опасного вещества, еще 300 грамм хранилось по месту основного жительства обвиняемого.

Его реализацию удалось предотвратить, в том числе, благодаря бдительности соседей, которые обратили внимание на то, что дверь в квартире открыта, а хозяин в ней отсутствует, и вызвали сотрудников полиции, заподозрив кражу из жилого помещения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд г. Барнаула Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров