В Барнауле прошел фестиваль Сибири по мужскому стриптизу

23 мая 2014, 07:54, ИА Амител

В Барнауле прошел фестиваль Сибири по мужскому стриптизу: профессиональные стриптизеры поделились с корреспондентом "Комсомолки" секретами своей любвеобильной профессии.

Их рабочий день начинается около полуночи, их  профессия – соблазнять женщин. К исполнителям мужского стриптиза относятся по-разному. Одни считают, что это постыдная профессия, другие платят немалые деньги, чтобы полюбоваться на красивое тело. Но стоит признать, что эта профессия уже давно стала неотъемлемой частью ночной жизни краевой столицы. А в минувшую пятницу здесь прошел фестиваль Сибири по мужскому стриптизу.

- Стриптиз – это показ тела в танце, а не какие-то порно-действия, как его многие воспринимают, - заявил стриптизер из Новосибирска Саймон (Александр Андреев). - Ведь мы практически ничего не показываем. Наше красивое тело можно увидеть и на пляже. Просто на сцене мы делаем это эстетично.

Вообще, как таковые фестивали мужского стриптиза проводятся редко. По словам Слая (Дмитрия Терешина из Томска) такая традиция пришла из Новосибирска два года назад. В этот раз на танцевальной площадке диско-бара за звание лучшего стриптизера Сибири боролись парни из Новосибирска, Томска, Красноярска и Барнаула. Сначала они исполнили по два сольных номера. Мускулистые Аполлоны перевоплощались в полицейских, официантов, моряков и египетских Богов. Был тут даже один Карлосон – барнаульский Махаон! Каждый из них танцевал по-своему, душой отдавался выступлению. А покоренные мужественностью женщины вставали в очередь, чтобы только прикоснуться к играющим в полутьме мускулам.

Стриптиз - родом из детства

Шикарные мужчины-стриптизеры вырастают из мальчиков-танцоров.

- Я с детства занимаюсь танцами, - рассказал Диамант (Дмитрий кузнецов, Красноярск). - В клубе случайно познакомился с арт-директором, который организовывает стрип-шоу. Он увидел, как я двигаюсь и предложил заняться стриптизом. Попробовал – мне понравилось!

А Саймон вообще воплотил в жизнь свою заветную мечту.

- Я с детства мечтал быть стриптизером, - признался новосибирец. – Просто не было времени серьезно заняться своей фигурой. Потом начал ходить в спортзал, следить за питанием. Получил красивое тело и стал танцевать.

Для большинства этих сексуальных мальчиков стриптиз – основная работа. Тело – молодое, кровь кипит, гормоны играют. Конечно, работа эта временная – пока тело в форме. Да и стажа в трудовой не дает…Время заставит сменить откровенную профессию. Диамант уверен, что в жизни обязательно придет и другое занятие.

- Сейчас мы просто наслаждаемся своей работой, пока есть возможность, - поддерживает коллегу Саймон.

А для Слая стриптиз – хобби. Официально он работает на сибирском химическом комбинате аппаратчиком по переработке химических соединений металлов. Вот так-то – серьезная, между прочим, профессия у него.

Кстати, в среднем один танец мужчины-стриптизера стоит от 2-х до 3-х тысяч. Как заявил Махаон, стриптизерши у нас зарабатывают меньше!

Делаем тело

Красивое тело – удовольствие не из дешевых. Чтобы добиться восхищенных возгласов фанаток, парни сутками "зависают" в спортзалах:

- Тренировки каждый день! Не менее полутора часов. Плюс спортивное питание и протеины, - рассказал Саймон.

Время, силы, внимание – в спортзале ребята оставляют многое. И вредные привычки не должны мешать красивой фигуре. За дружеским общением в гримерке парни признались мне, что они не пьют и не курят.

- Только со стороны кажется, что стриптизеры получают деньги ни за что. Вышли пять минут потанцевали и все! На самом деле, стриптиз требует больших вложений в себя – спорт, костюмы, солярий, масла и прочее, - разъяснил Диамант.

Гастролируют стриптизеры тоже, в основном, за свой счет.

- Но это себя оправдывает. Чем лучше ты танцуешь, тем больше тебя любит публика, тем более ты востребован, - считает Саймон.

Желанные, но свободные

Повышенное внимание женщин компенсирует отсутствие личной жизни. Ведь, как оказалось, стриптизеры – в основном, парни одинокие.

- С такой профессией сложно построить серьезные отношения. Я был женат, год назад развелся и не жалею об этом, - признался Махаон. – Профессия для меня оказалась важней!

А Дмитрий Кузнецов не так давно приходил за любовью на шоу-проект "Дом-2", но продержался там всего три недели.

- Да, девушки нет. Зато на выступлениях я себя абсолютно расковано чувствую, - уверенно заявил Диамант.

Кстати, как признались парни, женские прикосновения в танце их абсолютно не возбуждают.

– Мы работаем, играем свою роль. Не больше, - пояснил Махаон. – Это женщины получает тактильное наслаждение, когда "лапают" нас. Правильная работа и заключается в том, что они пытаются дотронуться до нас, а мы лишь делаем вид, что прикасаемся к ним.

Главное – харизма

Тело путем тренировок можно создать, танцевальным движениям - научить. Главное для стриптизера – иметь харизму.

- И, конечно, нужно уметь медленно, красиво раздеваться, - добавил Махаон. –  Должна быть мощная энергетика!

Тогда в мужественного героя сложно не влюбиться. И я, как никто другой, ощутила на себе все прелести мужского стриптиза. Признаюсь, так приятно быть "арестованной" шикарным "полицейским". Кстати, часто у девушек наступает страх, когда полуобнаженный стриптизер приглашает их на сцену.

- Если девушка не хочет выходить - со стулом, прям, берешь и на сцену вытаскиваешь! – посоветовал Махаон. – Только нужно сделать это красиво, тогда на сцене девушка уже раскроется.

У каждого своя тактика выбора единственной из толпы.

- Я предварительно высматриваю "жертву" перед номером. Беру ту, которая нравится, - признался Махаон.

- А я ловлю женский взгляд. Да, смотрят все, но есть готовые выйти, у них в глазах это написано, - рассказал Саймон. - Лучше брать тех, кто меньше стесняется. А, бывает, время заканчивается и надо вытащить абы кого, тогда хватаю первую попавшуюся!

К слову, "плохие мальчики" любят пользоваться своим "служебным" положением.

- Это часто у нас бывает, особенно на гастролях: танцуешь с девушкой, а после выступления едешь к ней домой, - признался Махаон.

Но это, как правило, это однодневные "романы". Точнее, одноночные….

Немного о стрингах

Теперь стриптизеры обижаются, когда их ассоциируют со стрингами.

- Мы их уже давно сняли, и работаем в плавках и в боксерах, - возмущается Махаон. – Но, признаюсь, в стрингах было неудобно.

Правда, стриптизеры старой закалки, тот же Тарзан, до сих пор танцуют в стрингах.

Лучших выбрала толпа

Завершили фестиваль общим выступлением. Четыре горячих, загорелых красавца устроили завораживающее шоу. От акробатических трюков на шесте неравнодушными остались даже пришедшие мужчины. А прекрасную половину гостей они закидали лепестками роз.

Лучших стриптизеров Сибири определили по зрительским овациям. Барнаульский Махаон и новосибирский Саймон разделили между собой главный приз – тысячу евро.

Фото Олега Укладова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров