Жительница Барнаула накинулась на девушку во дворе и отрезала ей ухо

До чего же иногда бывает страшна разгневанная женщина, по крайней мере та, у которой начисто отсутствуют тормоза в голове

23 мая 2014, 08:47, ИА Амител

Подтверждений тому в криминальных хрониках немало, но некоторые случаи неадекватного поведения по пустячному, казалось бы, поводу переходят все грани разумного, пишет "Вечерний Барнаул".

Однажды августовской ночью во дворе дома на ул. Малахова на скамеечке сидели две подруги – Татьяна и Светлана (имена изменены) – и разговаривали о жизни. На их беду в том же дворе решила отдохнуть подвыпившая жительница Барнаула Ольга Никитина, которую девушки раньше никогда не видели. Заметив болтающих на скамейке подружек, Ольга, держа в руке бутылку пива, направилась прямиком к ним. По какой-то неведомой причине незнакомке очень захотелось пообщаться с девушками.

Таня и Света дали понять, что им гораздо интереснее компания друг друга и знакомиться они не имеют желания, но Ольга упорно продолжала навязывать свое общество. Когда же ей отказали во второй раз, ужасно разозлилась, посыпались оскорбления, между ней и Таней завязалась словесная перепалка. Отматерив подружек на чем свет стоит, незваная собеседница принялась пинать в их сторону пакеты с мусором, а потом позвонила кому-то по телефону. Вскоре во дворе появились двое парней – муж Ольги Николай и его приятель Сергей. Выстроившись кружком, ребята стали что-то обсуждать с якобы обиженной Ольгой.

Опасаясь, как бы дело не обернулось для них неприятностями, девушки решили уйти от греха подальше и направились в сторону подъезда. Но тут муж Ольги подскочил к Татьяне и ударом кулака в висок сбил ее с ног. А Ольга тем временем кинулась к ней, уселась на нее верхом, схватила одной рукой за волосы, другой несколько раз ударила по голове, а потом начала царапать ей лицо длинными ногтями.

В общем, девушка, что называется, совсем съехала с тормозов. А тут еще и муж, вместо того, чтобы успокоить супругу, стоял рядом и подначивал ее. Татьяна, как могла, старалась закрыться от разбушевавшейся фурии, но тут кто-то схватил ее за руку, не давая прикрывать лицо. Это Николай решил помочь жене избивать беспомощную девушку.

Все это время Светлана хотела помочь подруге, но дорогу ей преградил третий человек из компании, Сергей. Схватив ее за плечи, он не давал ей подойти к дерущимся. Пока девушка ругалась с молодым человеком, избиение продолжалось.

Внезапно Татьяна услышала какой-то хруст, и ее ухо пронзила резкая боль. По щеке потекла струйка крови. Прижав руку в голове, девушка с ужасом осознала, что… уха на привычном месте нет. Оказывается, вконец взбесившаяся Ольга отрезала его чем-то холодным и острым.

Шокированная увиденным, Светлана начала истошно орать. Видимо, испугавшись ее криков, Ольга, наконец, оставила свою жертву в покое и убежала вместе с приятелями. Света вызвала для пострадавшей "скорую" и полицию. Девушку увезли в больницу. Ее состояние не вызывало у врачей опасений. Но при этом отрезанное ухо бесследно пропало. На месте побоища его не было.

Психологически нападение не прошло для Татьяны бесследно. Она не только пережила сильный стресс во время избиения, но потом еще долго стеснялась выйти на улицу, прикрывала отсутствующее ухо шапками и волосами.

Найти Ольгу с приятелями не составило большого труда. Девушке предъявили обвинение по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица). Закон предусматривает за подобные преступления лишение свободы на срок до восьми лет. Сейчас расследование завершено, дело рассматривает Индустриальный суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров