Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Очевидцы рассказали LifeNews как наемники казнили 10 безоружных украинских военнослужащих

, ИА "Амител"

Очевидцы вооруженного нападения боевиков в селе Благодатном рассказали, что наемники казнили 10 безоружных украинских военнослужащих.

Атака на расположение 51-й бригады украинских вооруженных сил закончилось жестокой расправой над солдатами, которых поставили на колени. Бой начался недалеко от российско-украинской границы, когда еще было темно. Они действовали при поддержке бронетехники и боевых вертолетов. Часть из них прибыли на место на машинах "Приватбанка".

– Парни сказали, что бой начался около пяти утра. К ним подъехали люди на машине и начали стрелять, – рассказал LifeNews источник в местной милиции.

По данным ополченцев, неизвестные открыли огонь по украинским военным, отказавшимся ранее стрелять по мирным жителям.

– Жители Благодатного встали на защиту своих домов. Солдатам приказали подавить сопротивление. Те отказались стрелять в людей, и в итоге их наказали, – говорит источник в штабе командования самообороны. – Они убили нескольких солдат, четверых или пятерых, а затем поставили 10 человек на колени и расстреляли их. Это раненые рассказали.

Собеседник считает, что это была карательная операция по заказу олигарха Игоря Коломойского – владельца "Приватбанка", известного тем, что он финансировал протесты на майдане и выплачивал вознаграждения бойцам "Правого сектора".

Украинские СМИ, ссылаясь на киевские власти, сообщают, что огонь по солдатам на блокпосту в Благодатном открыли ополченцы.

В распоряжении LifeNews оказался список раненных в карательной операции в селе Благодатном. Судя по возрасту, среди них много новобранцев:

  1. 1. Адамарчук В.А., 1983 г.р.
  2. 2. Рыбак М.В., 1994 г.р.
  3. 3. Иванчук А.М., 1990 г.р.
  4. 4. Волох Д.Р.,1998 г.р.
  5. 5. Андрощук Н.А., 1979 г.р.
  6. 6. Рудец А.Н., 1984 г.р.
  7. 7. Перчук П.В., 1990 г.р.
  8. 8. Вальчук В.В., 1986 г.р.
  9. 9. Моравский Э. Л., 1969 г.р.
  10. 10. Андрощук Ю. В., 1987 г.р.
  11. 11. Федоришин А. В., 1987 г.р.
  12. 12. Поханский А. Ю., 1991 г.р.
  13. 13. Андрейчук П. Д., 1991 г.р.
  14. 14. Пащенко С. А., 1988 г.р.
  15. 15. Вознюк М. П., 1990 г.р.
  16. 16. Серенко В. В., 1975 г.р.
  17. 17. Шостак Д. В.,1985 г.р.
  18. 18. Шапранюк Р. В., 1978 г.р.
  19. 19. Лыс И. И., 1993 г.р.
  20. 20. Лесько М. В., 1994 г.р.
  21. 21. Шестюк Р. В., 1978 г.р.
  22. 22. Тарасенко Р. Н., 1983 г.р.
  23. 23. Прокопчук В. И., 1991 г.р.
  24. 24. Ткачук Ю. В., 1992 г.р.
  25. 25. Олексюк А. И., 1988 г.р.
  26. 26. Овчарук В. Б., 1987 г.р.
  27. 27. Махновец В. И., 1979 г.р.
  28. 28. Теренко В. А., 1980 г.р.
  29. 29. Шафранюк А. В., 1985 г.р.
  30. 30. Гайдым В. П. 1991 г.р.
  31. 31. Феофилин А. В., 1987 г.р.
  32. 32. Шостак Д. В., 1985 г.р.
  33. 33. Матьяж В. И., 1992 г.р.
  34. 34. Ивандроп А. В., 1986 г.р.

Комментарии

23.05.2014 08:49
- гость -

Ну вот начало конца

23.05.2014 09:02
- гость -

Очередной лайфньюсовский высер. Только опоздали запукинские пропагандосы. Уже взял на себя ответственность за нападение бандит "Бес", из горловских криминалитетов, подчиненный бывшего беркутовца Здрилюка("Абвера" - ролик где он захваченным оружием хвалится, на весь мир прокрутили. http://www.dailymail.co.uk/news/article-2636194/Pro-Russian-militants-storm-checkpoint-kill-11-soldiers-loyal-Kiev-deadliest-clash-east-Ukraine-insurgency.html

23.05.2014 09:04
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
09:02
Очередной лайфньюсовский высер. Только опоздали запукинские пропагандосы. Уже
взял на себя ответственность за нападение бандит "Бес", из горловских
криминалитетов, подчиненный бывшего беркутовца Здрилюка("Абвера" -
ролик где он захваченным оружием хвалится, на весь мир прокрутили.
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2636194/Pro-Russian-militants-storm-chec
kpoint-kill-11-soldiers-loyal-Kiev-deadliest-clash-east-Ukraine-insurgency.html
________________________
Очередной госдеповский пук

23.05.2014 09:05
- гость -

Расстрел своих под Волновахой.
размещаю видео из первых рук, объясняющее, как и почему, а главное - кто, расстрелял бронегруппу под Волновахой. Сделанное сразу после расстрела из группы уцелевших солдат 51-й бригады, с ужасом наблюдающих, как вертолеты расстреливают своих и какой-то "спецпидроздил не из наших".
http://rutube.ru/video/fe6d7c22cee22c98b9d600c0b0b0f575/?autoStart=true&bmstart=118

23.05.2014 09:07
- гость -

На РБК-ТВ говорящая блондинистая голова дикторши тоже заявила, что расстреляли повстанцы.

23.05.2014 09:09
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
09:04

Ты уже свои глаза и уши относишь к госдеповскому пуку? Плохи у тебя дела нашик.

23.05.2014 09:09
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
09:02 забыл строчку написать оттуда , что данная информация не может быть подтверждена

23.05.2014 09:12
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
09:05

Вертолет стреляет уже после расстрела колонны "самооборонщиками", когда на место украинские военные прибыли. Не надо в одну кучу все мешать. Обычная для войны несогласованность действий.

23.05.2014 09:19
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
09:12 шрайбикус из горячий точки ? что забыл в Сибирских просторах ?

23.05.2014 09:20
для 09:02

Посмотрел ссылку. Где сказано, что это оружие именно расстрелянных украинских военных? И даже если оружие собрали после расстрела (что характерно - в прекрасном состоянии), это не доказывает, что это дончане их расстреляли. Вертолёты тоже они посылали?

23.05.2014 09:22
- гость -

бугага!!!!! кручу - верчу запутать хочу ))))))))))))))))))))))))
лайф нюс аще отжог!

23.05.2014 09:23
- гость -

Расстрел своих под Волновахой.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jFGbaKKfzf4

23.05.2014 09:26
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
09:02

Весь мир это где? бородатоженщинаЕвропа?, а можетбыть гамбургероожиревшая и Америка, Есть другой мир Россия, Китай, Индия и т.д

23.05.2014 09:26
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
09:12

...Обычная для войны несогласованность действий.

Ну канешна. Надо было бы, штоб бандиты Коломийского договорились таки с военными о расстреле местных жителей.

23.05.2014 09:29
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
09:09
- гость -
23 мая 2014 г.
09:04

Ты уже свои глаза и уши относишь к госдеповскому пуку? Плохи у тебя дела нашик.

Лучше быть нашиком, но дышать свежим воздухом и не боятся озвучивать свою позицию открыто, а тебе реально тяжело, сидишь и сс34ышь когда за тобой придут или не боишься, конечно чего боятся ты же не здешний..Вы животные только издалека можете.

23.05.2014 09:48
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
09:02
Очередной лайфньюсовский высер. Только опоздали запукинские пропагандосы. Уже
взял на себя ответственность за нападение бандит "Бес", из горловских
криминалитетов, подчиненный бывшего беркутовца Здрилюка("Абвера" -
ролик где он захваченным оружием хвалится, на весь мир прокрутили.
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2636194/Pro-Russian-militants-storm-chec
kpoint-kill-11-soldiers-loyal-Kiev-deadliest-clash-east-Ukraine-insurgency.html

-----------------------------------------------------------------
Дадада и боевые вертолеты угнал бабай! Да и бронемашины угнали тоже селяне террористы....Это кто тут сегодня дневалит? Кобыла или пожелой летчик с маразмом?

23.05.2014 10:12
- гость -

вы чо этот бред еще и обсуждаете ))))))))))))))))))))))))))) ?

23.05.2014 10:44
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=XudzBdxx844

23.05.2014 10:45
- гость -

Пацаны молодые, жалко. Не по своей воле воюют.

23.05.2014 11:28
- гость -

для 09:02
23 мая 2014 г.
09:20
Посмотрел ссылку. Где сказано, что это оружие именно расстрелянных украинских
военных?

А послушать Беса в маске ума не хватает?

23.05.2014 11:29
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
09:48

Бронемашины Приват-банка, на которых террорюги приехали, однозначно опознаны как угнанные сторонниками "федерализации" в Луганске несколько дней назад.

23.05.2014 11:31
- гость -

Псаки уже обвинила ополченцев, якобы они убивали и вертушек наслали, интересно почему не Россию?

23.05.2014 11:32
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
11:29
да ты что? ссылку можно желательно с фото.

23.05.2014 11:34
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
11:28
это видео и оружие было отобрано несколько дней назад. Сам думай головой, есть видео боя, когда там оружие собирать? бред.

23.05.2014 11:35
Правдофил

11:29
Две третьи скрывшихся с места смертельного ДТП пьяных водителей тоже заявляли, что машину угоняли.

23.05.2014 11:36
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
11:32

Нам еще не скинули ссылки. Сказали пока так говорите.

23.05.2014 11:42
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
09:29
"Лучше быть нашиком, но дышать свежим воздухом и не боятся озвучивать свою
позицию открыто, а тебе реально тяжело, сидишь и сс34ышь когда за тобой придут
или не боишься,"
============
так ты нашиком стал чтоб тебе страшно не было )))))))))))??????????????

23.05.2014 12:10
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
11:29
- гость -
23 мая 2014 г.
09:48

Бронемашины Приват-банка, на которых террорюги приехали, однозначно опознаны как
угнанные сторонниками "федерализации" в Луганске несколько дней назад.

Что уже отмываетесь? Вы и в Одессе отмывались. Это не удивительно. Самому то не смешно? Надо же так приехали угнали машины и через все блок посты в Донецк на них махнули!!! Сгинь под лавку, нечесть окаянная.

23.05.2014 12:43
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
11:42так ты нашиком стал чтоб тебе страшно не было )))))))))))??????????????


Понимаешь...эээ, как бы тебе объяснить? Ну короче почему ты считаешь что человек который любит свою Родину, является патриотом и в случае чего готов встать на ее защиту - нашистик.., почему ты думаешь что я должен осуждать внешнюю политику государства направленную на поднятие авторитета страны....Впрочем тебе этого не понять, ты же перец заграничный, креативный...вы будете умилятся свадьбам дядя+дядя или тетя-дядя+платье-борода....ну уж лучше нашистиком быть.

23.05.2014 13:22
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
12:43
Ну короче почему ты считаешь что человек
который любит свою Родину, является патриотом и в случае чего готов встать на ее
защиту - нашистик..
================
вот и для меня загадка почему ты думаешь что человек который любит свою Родину должен быть запутинцем и нашистиком.

23.05.2014 13:42
- гость -

Господа,вы путаете Родину и Государство в лице его властьпредставляющих.И неважно какой : у белых и красных была одна Родина,но воевали за разные идеалы.

23.05.2014 16:44
- гость -

Бандеровцы за 70 последних лет не меняют свою тактику одеть российскую форму и расстрелять мирных жителей. "Стрелок", "моторолла" и другие уже давно выступают с открытыми лицами. А здесь какой-то чёрт в маске заявляет чёрт-те что (удивляет что не назвался Путиным)и коломойские майданвошки, а вслед за ними и хозяева из Вашингтона подхватили байку про "террористов". Ну мы же смотрим не только хохолТВ. Пацанов - украинских солдатиков нам жаль, дончане и луганцы их тоже стараются почём зря не стрелять, а для бандеровцев ничего святого нет.