"Русские своих не бросают": барнаульцев приглашают на акцию против захвата российских журналистов на Украине

Завтра, 24 мая, в 15.00 в Барнауле на площади Свободы пройдет акция против захвата российских журналистов на Украине

23 мая 2014, 09:00, ИА Амител

"Бывают ситуации, когда уже нельзя просто сидеть и созерцать со стороны. Конечно, каждый решит для себя - сидеть дома или присоединиться, и это будет его личный выбор.
Но когда украинские солдаты ставят наших журналистов на колени, надевают мешки на головы и избивают, оставаться в стороне, значит просто бросить ребят в беде. Но русские своих не бросают, а значит, мы должны проявить солидарность и поддержать Олега Сидякина и Марата Сайченко",
- поясняют авторы акции, создавшие группу  "В контакте".

Как уже сообщало ИА "Амител", уже пятый день Киев продолжает удерживать в плену наших коллег с телеканала LifeNews.  Об их судьбе по-прежнему неизвестно. Отпустить журналистов призывает уже даже Джен Псаки из госдепа. Все сроки предварительного заключения вышли. Но связи с журналистами нет, и к ним по-прежнему никого не пускают — ни наших дипломатов, ни юристов, наблюдателей ОБСЕ.

В социальных сетях уже идет онлайн-акция по спасению спецкоров Life News . Все неравнодушные к судьбе захваченных украинскими силовиками журналистов фотографируются и выставляют сообщения с хештэгом #SaveOurGuys, что переводится как "спасите наших ребят". В акции уже приняли участие многие известные люди страны.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров