Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Русские своих не бросают": барнаульцев приглашают на акцию против захвата российских журналистов на Украине

, ИА "Амител"
 Завтра, 24 мая, в 15.00 в Барнауле на площади Свободы пройдет акция против захвата российских журналистов на Украине.

"Бывают ситуации, когда уже нельзя просто сидеть и созерцать со стороны. Конечно, каждый решит для себя — сидеть дома или присоединиться, и это будет его личный выбор.
Но когда украинские солдаты ставят наших журналистов на колени, надевают мешки на головы и избивают, оставаться в стороне, значит просто бросить ребят в беде. Но русские своих не бросают, а значит, мы должны проявить солидарность и поддержать Олега Сидякина и Марата Сайченко",
— поясняют авторы акции, создавшие группу  "В контакте".

Как уже сообщало ИА "Амител", уже пятый день Киев продолжает удерживать в плену наших коллег с телеканала LifeNews.  Об их судьбе по-прежнему неизвестно. Отпустить журналистов призывает уже даже Джен Псаки из госдепа. Все сроки предварительного заключения вышли. Но связи с журналистами нет, и к ним по-прежнему никого не пускают — ни наших дипломатов, ни юристов, наблюдателей ОБСЕ.

В социальных сетях уже идет онлайн-акция по спасению спецкоров Life News . Все неравнодушные к судьбе захваченных украинскими силовиками журналистов фотографируются и выставляют сообщения с хештэгом #SaveOurGuys, что переводится как "спасите наших ребят". В акции уже приняли участие многие известные люди страны.


Комментарии

23.05.2014 09:06
КвП

о,схожу гляну сколько у нас городских сумаседших

23.05.2014 09:07
- гость -

КвП
23 мая 2014 г.
09:06

ты реально не работаешь ?

23.05.2014 09:13
КвП

ты реально не работаешь ?

с какого так решил? щя ухреначу
Ты то работаешь или в рабочее время в нэте сидишь?

23.05.2014 09:15
Navy

Всегда люто веселят такие мегаакции. Соберутся, погрозят кулаком, ногами потопают, выразят своё недовольство, может, "Интернационал" даже споют. В социальной сети создадут опрос "Журнолиздов нада асвободить? Да, Нет, Не знаю", проголосует там стопицот человек. И с чувством выполненного гражданского долга отправятся по домам, есть котлеты и смотреть футбол.

Я не против журналистов, я против этого дешёвого популизма и посиделок в стиле "барнаульские студенты обсудили непростую ситуацию в Крыме" или "барнаульские пассионарии дружно осудили действия сомалийских пиратов". Смешно и глупо.

23.05.2014 09:22
Марина

Мальчики, не надо ссориться!

23.05.2014 09:27
- гость -

Пусть лошади и такие как он учат другой язык. Что они будут делать когда всех русских изведут я даже и не знаю.

23.05.2014 09:39
дед

которому нови! ржачный вы человек, что вас так корежит, что вы так люто типо веселитесь(желчь льете)?! сидите себе спокойно дома, давите диван и кушайте свои котлеты! ха-ха!

23.05.2014 09:44
- гость -

"Русские своих не бросают" - ведь не бросили в Прибалтике, где русские до сих пор неграждане, не бросили в Средней Азии и Закавказье, где их большинство вырезали. Сейчас не бросают на Украине.

23.05.2014 10:09
- гость -

В Казахстане таких брошенных масса осталась, сам оттуда когда уезжал отдал свой дом молодой паре из детдома. У них никого в России нету.

23.05.2014 10:10
- гость -

ВСЕМ ПРЕДЫДУЩИМ КОММЕНТАТОРАМ:
Вы о чем?
Только показываете свое невежество. Как Вам не стыдно?
Если Вам меньше 18 лет, то пусть родители закроют Вам доступ во взрослые сайты.

23.05.2014 10:14
- гость -

Обязательно придем и поддержим захваченных фашистами журналистов России!
Пусть весь мир видит наше единство!
И не надо сравнивать республики СССР и эту трагическую ситуацию.
Это несравнимо и несопоставимо.
Требуем освободить российских журналистов!
Своих не бросаем!

23.05.2014 10:16
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
09:44
- гость -
23 мая 2014 г.
10:09

Вы путаете настоящую проблему с отношениями по национальному признаку.

23.05.2014 10:28
- гость -

Помимо всевозможных санкций, увеличения военного присутствия и проведения военных учений вокруг границ России, а также увеличения активности по программам образовательно-культурных обменов на территории бывшего СССР, он предусматривает выделение 10 млрд долларов ежегодно в период с 2015-2017 год на «развитие демократии в России».

По сути это означает не что иное, как на смену режима в Российской Федерации и прямое вмешательство во внутренние дела России

23.05.2014 10:30
- гость -

В американский Конгресс внесен законопроект, подготовленный 26 политиками-республиканцами, среди которых – ярый руссофоб сенатор Джон Маккейн, о подготовке России к смене власти

http://ru-an.info/новости/30-млрд-планируют-потратить-сша-на-развитие-демократии-в-россии/

23.05.2014 10:38
Волна

А сотни погибших, изувеченных в Донецкой и Луганской республиках? Кто их поддержит, кто выступит в защиту русских людей, гибнущих от фашистов на Украине? Путин слил народное восстание в Донбассе. Отвел войска, поклялся Западу в своих верноподданических настроениях. Надо заставить Путина защитить народ. Он же из той своры олигархов, которая рвет людей на части. Когда капиталы под угрозой, что им до судеб людских? Делают вид, что не слышат предсмертных воплей, не видят слез людских.

23.05.2014 10:58
Бабай

Волна
23 мая 2014 г.
10:38
Прям народное восстание?

23.05.2014 11:17
Смурфия

А я не пойду.Пафос сплошной.

23.05.2014 11:25
- гость -

Свободу Анджеле Дэвис! Пиночета на фонарь!

23.05.2014 11:38
- гость -

Волна
23 мая 2014 г.
10:38
Хочешь вовлечь в войну еще 140 миллионов, сделать на территории россии хаос
и дать возможность раздеобанить любимую страну на куски.
Иди на три буквы.
Украинские товарищи должнв решить свои проблемы сами, а то потом опять вапить будут про аккупацию и агрессию

23.05.2014 11:45
- гость -

Когда украина отделялась такая богатая, с развитой экономикой, с АЭС, с мостами и дорогами,
с ведущими предприятиями СССР, с самым оснащенным армейским гарнизоном, со флотом ссср - хохлы были рады хапнуть.
А теперь прожрали все наследие - вспомнили о родине.
Что же вы украинцы безропотно смотрели как вас грабят , притесняют, ущемляют.
Молитесь и дальше на ваших жидо-олигархов, они вас без трусов в европу ползти заставят.

23.05.2014 11:57
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
11:45

Так они их и погнали как бы... во главе с януковичем...

23.05.2014 12:10
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
11:45

Какое убожество искалеченного пропагандой ума...

23.05.2014 12:17
- гость -

Да после акции всех журналистов крнечно освободят. Ещё моральный вред возместят. А потом все попрячутся.

23.05.2014 15:16
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
11:57
-Так они их и погнали как бы... во главе с януковичем...

АГА, и заменили Януковича на главу Хаббада Коломойского, Порошенко(взял фамилию жены, сам Вельдман),
Тимошенко, Тарута, Яйценюк - вся верхушка еврейские олигархи.
Самое смешное , они же и при Януковиче у власти были, за экономическое развитие украины отвечали.

23.05.2014 15:18
- гость -

- гость -
23 мая 2014 г.
12:10
Какое убожество искалеченного пропагандой ума...

ответить тебе милок нечего на доводы 11:45 , вот ты и в оскорбления опускаешься.
только падать тебе уже некуда, и так ниже плинтуса

23.05.2014 17:31
14

Акция типа "кто не скачет-тот бандера"?