В алтайском фестивале футбола примут участие более тысячи спортсменов

23 мая 2014, 09:46, ИА Амител

Алтайский фестиваль футбола пройдет в Барнауле в субботу, 24 мая, в спорт-парке Алексея Смертина. Помимо воспитанников СДЮШОР Алексея Смертина в них примут участие команды из Тальменки и Ребрихи, школьные, родительские, студенческие, стройотрядовские, женские команды, а также сборные трудовых коллективов.

По словам организаторов, в VI краевом фестивале футбола примут участие более 1000 спортсменов, а общее число участников и гостей превысит отметку в 3000 человек.

В программе, помимо футбольных матчей, - семейные эстафеты, интерактивные площадки, выступления творческих, спортивных коллективов и конкурсы. Почетным гостем праздника станет Алексей Смертин, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Также на открытии спортивного мероприятия будет дан старт летней смене направления "Дворовый тренер". Помимо Барнаула проекте участвуют города и районы Алтайского края. В рамках проекта во время каникул дворовые тренеры проводят спортивные соревнования по футболу, обучают детей правилам дворовых игр и командным видам спорта.

Программа VI краевого фестиваля футбола

10.00 – парад открытия;
10.30 – 14.00 – детский футбольный турнир;
14.00 – 20.00 – матчи в возрастной категории 18 лет и старше;
18.00 – 21.00 – развлекательная программа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров