Житель Бийского района, дождавшись пока сожительница уснет, нанес пять ударов топором по ее голове

23 мая 2014, 09:26, ИА Амител

 Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Бийского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщила сегодня, 23 мая, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, вечером 21 мая 2014 года в одном из сел Смоленского района обвиняемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей 44-летней сожительницей. После того, как женщина уснула, мужчина нанес 5 ударов топором по ее голове. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров